Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.09.2022, 13:20
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Thumbs up

Здравствуйте!

Сергей Сергеевич, спасибо вам огромное за столь подробное и доходчивое разъяснение. Многое стало понятным.

И направление для поиска - тоже. Искал спешно информацию перед тем, как устанавливать - только по коронкам. Способы реставрации как-то "прошли мимо".
А ведь моя врач, у которой я давно наблюдаюсь и сразу обратился, мне так и расписывала по ценам "подготовка под вкладку ... вкладка ...".

Но получилось так, что протезировал в другой клинике - а в ней, хоть и оборудование новее - но всё молча, без пояснений, и вот...

Сегодня позвонили с клиники, у них "окно" - я попал на приём к доктору. "Расцементировалась?" Приклеил обратно коронку.
Я уже успел прочитать ваш ответ. И да, врач подтвердил, что тут штифт.

Свалил всё на меня. Прошу прощения, но других слов не подобрать: заявил, что жевать нужно аккуратнее, якобы штифт был аж погнут, но я - то действительно на зубе практически ничего не жевал даже, не то, чтобы кусать, грызть и погнуть. Да и вообще - коронка начала шататься практически сразу после установки в прошлый раз.

Врач заявил, что вкладки зубы ломают, мол тут вот как здорово - выпало и всё.

Развивать эту тему я не стал, т.к. уже ясно, что когда коронка отвалится - переделывать всё нужно в другой клинике.

Ещё раз большое спасибо за помощь.
Ответить с цитированием