Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.05.2020, 17:34
Pyka1 Pyka1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 16
Pyka1 *
Реваскуляризация и злополучный палец.

Большое спасибо за интерес, проявленный к данной теме

Реваскуляризация.. я помню это слово звучало в кабинете Вадима Борисовича в декабре 2018-го. Звучало оно, как рекомендация. Ранки, по которым мы к нему тогда обратились, зажили. Давно это было.
Но, когда появилась новая ранка, мы обратились в местный Диабет.Центр нашего района. Там, мы и прошли обследование, результаты которого я приаттачивал в сообщениях выше (те, что без границ референса).
Там же мы наблюдаемся у подиатра, которая ранку осматривает и обрабатывает.

Как-то на одном из наших первых приемов у подиатра (это было в мае 2019), беседуя с врачом, я поднял тему плановой госпитализации для операции по восстановлению нормального кровоснабжения.
Врач-подиатр мне сказала: "Куда вы спешите? На данный момент я не вижу показаний к госпитализации и операции"
Не унимался и я: "Может все-таки стоит маму госпитализировать? Просто ОЧЕНЬ не хотелось бы с этим вопросом опоздать"
На что получил ответ: "Нет, никуда мы не опоздаем. Такое нельзя пропустить. Ухудшения будут сразу видны"

Любопытен и другой момент.
Эту ранку маме в апреле 2019 года случайно сделала сама же врач, неосторожно зацепив скальпелем при обработке.
Пошла кровь, врач сказала: "Лучше бы не трогала".
И вот с этой самой ранкой мы уже год воюем. Она маленькая, как дырочка, иногда гноится. В последний раз на приеме (в марте 2020) подиатр сказала, что ранка уже почти зажила.
Я сегодня сделаю фото, выложу, чтоб Вы смогли визуально оценить. Ранка на сегодня почти затянулась, чувствительность вокруг ранки есть, сама ранка тоже побаливает. Т.е. мама это чувствует.

Причем, в виду столь большого интереса к ранке, я выложу 2 фото.
Первое - отобразит ситуацию на момент середины февраля 2020, когда была начата инсулинотерапия (вечерним подколом Туджео Соло Стар)
Второе - середина мая 2020, т.е. свежее фото. Хотелось бы верить, что инсулинотерапия (пусть это пока один подкол на ночь) делает свое полезное дело.

Возвращаясь к Бреговскому.
В ноябре 2019, видя, что ранка уже полгода не заживала, я созвонился с ним вновь. Но добиться приема не удалось.
Он рекомендовал обратиться в местный центр нашего района, чтобы лишний раз маму не гонять через весь город.
Т.е. Вадим Борисович специалистам в районных Диабет Центрах доверяет. А раз доверяет им он, (нет ОН!) стоит ли сомневаться в них мне? Правильно?

Маму сухонькой я назвать не могу. Да, она невысокая. Но после моего рождения (в 1981г.) мама поправилась и весила 60-65 кг. При этом она у меня очень шустрая.
Быстро хлопочет по дому. До 47-49 кг похудела лишь в последние несколько лет, пытаясь соблюдать диету, да и принимая максимальную, по сути, дозу Метформина.

По колену - вместо гипса обычно обсуждается ортез (погуглите). - если быть точным, именно в ортезе мама на месяц и оказалась.
Штука это удобная, под ней кожа не преет, как под гипсом. Но, в нашем случае оказалась бесполезна.
В ближайшие дни мы планируем сделать МРТ коленного сустава. Мне кажется, там-то будет всё видно. Ведь так?

В анализах С-пеептид 0,84. Хотелось бы знать границы референса. Думаю, нижняя норма, поэтому метформин бесполезен. - в самом первом моем сообщении данной темы приводятся более свежие результаты анализов (ноябрь 2019 и март 2020).
Там же указаны границы референса. Интересно, что различаются не только результаты С-пептида, но и сами границы. (Но почему?)

И еще у меня возник такой вопрос: как диагностировать остеомиелит?
(Подиатор в местном ГДЦ остеомиелит не ставит, к Бреговскому нам быстро, скорее всего, тоже не попасть будет)

Сможем ли мы определить остеомиелит методом МРТ?
Или только деньги зря потратим?
Ответить с цитированием