Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 05.03.2012, 06:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жерлыгинские последователи с медицинским образованием

Недавно прочитала в Фейсбуке комментарий медицинского адвоката господина Тихомирова, кандидата юридических наук и доктора медицинских наук. В этом комментарии он весьма лестно отзывался о методе Жерлыгина.
Предположив, что коллега просто не в теме и, получив дополнительную информацию, сможет разобраться в своих заблуждениях, написала ему сообщение с разъяснениями и ссылкой на открытое письмо врачей РМС.

Вчера получила довольно хамский ответ от Тихомирова (цитировать его здесь не буду), где он пишет о том, как его "достали" эндокринологи с этим вопросом.

Сегодня утром моя коллега прислала эту ссылку на ЖЖ Тихомирова:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
У меня появилось стойкое ощущение, что в медицинском сообществе самые эскапичные - это эндокринологи. Такое впечатление, что в эндокринологи то ли специально идут, то ли специально отбирают по единственному психотипу - шизоидии, ведущей линией которой является максима: "Кто не с нами, тот против нас", простое несогласие не принимается.

Столкнулся с этим еще года три назад, когда недалекий журналист у себя в блоге поднял волну в поддержку идей Бориса Степановича Жерлыгина. Ни тот, ни другой - не врачи. Я сказал то же, что повторил только что - знаю Жерлыгина более 15 лет, и узнал в качестве специалиста по физкультуре, занимающегося больными диабетом. Все. Точка. Что тут началось! Я думал, что попал в сумасшедший дом специально для эндокринологов. Про уровень элементарной культуры говорить не приходится - просто шариковы в белых халатах. Позабавился, конечно, от души, но за будущее гормоноведов стало страшно. Стало ясно, что к каждому нужно приставлять персонального психиатра. Или это профессиональная вредность такая?

Вчерашнее упоминание той же фамилии сразу же привлекло эндокринолога, зафрендившего меня, но прочитавшего лекцию о моей неправоте. Мои попытки достучаться не возымели действия, но, по крайней мере, диалог (если это можно так назвать) завершился корректно. И тут же в ФБ нарисовалась дама-эндокринолог, которая слышала звон, и на этом основании тоже решившая меня урезонить и образумить.

Откуда у эндокринологов такие претензии на истину в последней инстанции и близость к Богу? Откуда такая неспособность слышать? Откуда такая поразительная ригидность мышления? Благоприобретенная или врожденная?

Думаю, что пока их не сильно коснулись наезды пациентов. Не сильно. Пока. Но это дело времени. Ситуация меняется. И быстро.

Торжественно обещаю, что когда это их коснется, ко мне за помощью обращаться не нужно. Откажу. Без привычного для них хамства и без ненужных им объяснений. Кошка бросила котят...
"дама-эндокринолог, которая слышала звон", - это, очевидно я.

А все мы вместе, коллеги, из одного сумашедшего дома, который предписывает эндокринологам господин Тихомиров, адвокат, главный редактор журналов "Главный врач: хозяйство и право" и "Медицинская экспертиза и право", доктор медицинских наук, кандидат юридических наук...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием