Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.08.2006, 18:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anora
Здравствуйте! Во всех СМИ да и в народе тоже все время обсуждается тема, что люди проживающие в нашем регионе страдают йододефицитом.
Я хотела спросить насколько это серьезно, у меня двое детей (слава богу здоровых). Могу ли я сама для профилактики давать им какие-нибудь препараты или обязательно нужно обратится к эндокринологу (к тому же в нашей поликлинике с этим специалистом напряженка).
Заранее спасибо всем!
Где Вы живете? БОльшая часть страны - регион легкого йодного дефицита. Взрослым рекомендуется употребление йодированной соли, детям и подросткам - прием препаратов йода (йодобаланс, йодомарин) в дозе 150-200 мкг/сутки, можно несколько месяцев в году. Эндокринолога для этого не нужно посещать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием