Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 18.09.2019, 10:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от p4elka1811 Посмотреть сообщение
Я не согласна ,что мне надо принимать железо ,если у меня гемоглобин нормальный не низкий ,переизбыток гемоглобина ничего хорошего не несёт!
Низкий гемоглобин - это анемия.
Железодефицит же бывает явный (при анемии) и скрытый/латентный (без анемии).
Гемоглобин ниже 135 считается уровнем, который указывает на железодефицит.
Железодефицит - это частые простуды, тахикардия и гипертензия, выпадение волос, ломкость ногтей, извращение вкусов, хронизация всех болезней и ухудшение когнитивных (умственных) функций.
Ваши странные "выводы" только подтверждают наличие у Вас железодефицита.

Цитата:
переизбыток гемоглобина ничего хорошего не несёт!
Вы понимаете значение слова "переизбыток"?
Я в своей практике за все годы видел только 2 женщин с "переизбытком" гемоглобина. У обеих была полицитемия.

Вес бывает стабильно немного пониженный и это менее тревожно для врачей, чем достаточно резкое похудание до пониженного питания.
Такое похудание в совокупности с железодефицитом может дать повод для более глубокого обследования на предмет онкологии (цитология мазка из шейки матки, маммография, флюорография, колоноскопия, ФГДС), т-т-т.

Если Вы не доверяете советам, которые Вам дают на этом форуме, то самое верное решение - это покинуть форум, а не писать свои фантастические размышления. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья