Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2011, 00:45
NadyaD NadyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
NadyaD *
Высокий ПСА

Здравствуйте, уважаемые врачи! мой папа, 64 года, 10 дней назад попал в больницу, температура была под 40, боли при мочеиспускании. в больнице после проведенных исследований (УЗИ (обычное), рентгеноурография)поставили ряд диагнозов:аденома (очень большая), камни в почках, пиелонефрит. ПСА взяли через два дня после поступления, при поступлении в больницу врач-уролог смотрел папу (точно не знаю, но скорее всего было ректальный пальцевой осмотр). сегодня получили ПСА - 37. Папу уже выписали, выписав антибиотики для снятия воспаления. Подскажите, пожалуйста, означает ли данный уровень ПСА одназначно наличие злокачественной опухоли, или подобный уровень ПСА мог быть вызван сильнейшим воспалением, трудностями с мочеиспусканием, или осмотром? если нет, то какие срочные меры необходимо принимать, чтобы не упустить время для лечения? сейчас у папы воспаление не прошло, даже держится небольшая температура, что, я так понимаю, является противопоказанием для проведения биопсии... папа просто в отчаянии, человек никогда не болел и был всегда очень активен, считает, что ему уже ничем нельзя помочь при таком уровне ПСА...
Ответить с цитированием