Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 25.06.2018, 22:39
Prohozhiy Prohozhiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Далеком
Сообщений: 3
Prohozhiy *
Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение
Так это и мелось в виду, речь ведь шла о том, что у нас требования более серьёзны?
...........
Ваш случай попадает в другую категорию - исследования были назначены врачом, значит польза от них должна превышать риск для здоровья.
А, тогда все верно, если имелось в виду. что требования более щадящие к пациентам и жесткие к медицине; я сперва неверно истолковал выражение "нормы радиационной безопасности во многом жестче".

По поводу пользы и необходимости такого исследования - да небыло там ничего, беспокоил мочевой пузырь (полагаю, сильно простудил ноги в гараже, на бетоне), но они в моче не нашли признаков бактерий (цистита), а в простуды они не верят вообще и слушать не хотят о них, потому решили, что вероятно что-то более серьезное у меня - вперед на кт и цистоскопию, в общем перестраховались.
Да я уже писал выше - не парятся здесь вовсе такими вопросами, сколько и какой дозы радиации получит человек и как часто. Но более всего обидно, что никто ни словом не предупредил ни об опасности кт, ни о том, что такое исследование легко заменить можно на мрт, которое практически безвредно и результат немногим уступает.
Ответить с цитированием