Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 04.04.2021, 17:13
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В теории у Вас группа инвалидности , не так ли?
Ксожалению нет. Одну попытку получить инвалидность я предпринимал. Но чиновники от медицины считают что у меня "не хватает симптоматики" во всяком случае в поликлинике мне отказались писать направление на МСЭ.
Их позиция такая- чтобы натянуть на третью группу инвалидности моя жизнедеятельность должна быть поражена на 40%. Заместительная гормональная терапия этого позволяет избежать. Они считают что оценка моего состояния должна производиться после принятия гормонов, а после принятия гормонов тироксин кортизол и тестостерон в норме, следовательно меня можно отправлять в космос. К тому же я сам хожу, сам говорю, ноги - руки двигаются, в позе Росберга стою и прочих неврологических , психически и кардиологических проблем не имею. Следовательно никакая инвалидность мне не положена.
Во всяком случае направление на МСЭ наша поликлиника мне давать не хочет. Теоретически закон позволяет мне взять справку в поликлинике о том что они не хотят писать направление на МСЭ и обращаться на МСЭ самостоятельно. Наверно я так и поступлю. Но только очень может быть что чиновники на МСЭ будут трактовать мою сетуацию так же как и в поликлинике. Им надо как то доказывать обратное...