Показать сообщение отдельно
  #1376  
Старый 19.09.2010, 18:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Если бы дело происходило в реальности или на любом стороннем форуме, я была бы совершенно уверена в том, что Наталья в возникновении конфликта не виновата и ведёт себя в нём адекватно, а претензии Ольги необоснованы. Здесь же я постаралась максимально отстраниться от близкой мне позиции Натальи и понять, что происходит с Ольгой, поскольку именно её реакции и поведение более распространены. Но даже встав на её место, я не понимаю, как мог появиться пост №1261 и почему на него (и на некоторые другие слова Ольги) не последовала реакция - Ваша, Ирина Николаевна, или кого-либо из "группы в группе". Я поняла из ответа Вишне Ваши мотивы, они выглядят резонными, но я не могу их полностью принять. Кроме того, некоторые суждения, высказанные Вами о поведении и словах Натальи, кажутся мне либо несправедливыми, либо относящимися в равной степени как к Наталье, так и к другим участникам. Формально уход Натальи не имел отношения к конфликту, но эмоционально для меня ситуация выглядит так, будто одним участником пожертвовали ради другого.
Здравствуйте, Лиза!
Уход Натальи не связан с конфликтом. Это совершенно точно. Уход связан с невыполнением задания. Конфликт происходил на почве параллельных разговоров по поводу вопросов Ольги к Наталье, которые не возбранялось вести параллельно с выполнением задания, но не ВМЕСТО него. До этого, если вы помните, было еще два нарушения, свзанные с несоблюдением сроков ответа. Все это подробно расписано. Я не скрываю того, что меня такое отношение к работе в группе задевает. Больше всего беспокоит то, что насмотря на прозвучавшие извинения по поводу неответа Ирине все повторилось с Аней, потом с индивидуальным заданием. Правила лишь формальность. За ними стоит нечто более важное для меня - возможность выстроить хотя бы на первом этапе работы в группе некую новую систему взаимоотношений с участниками, в которых не было бы места неуважению и игнорированию. Возможно это только я так восприняла несоблюдение правил Натальей. Но я тоже живой человек, и у меня есть своя человеческая реакция на поведение участников. Меня возмущает отношение к людям, когда про них забывают. Я не готова смотреть на это сквозь пальцы. Один раз я это пропустила, после извинений Натальи, но это повторилось вновь. Для меня это сигнал, что этот участник группы не в контакте, он недоступен. Он делает то, что считает нужным для себя. Слов, обращенных к нему, не слышит. Разве это работа?
В конфликте (если бы все обошлось без исключений) были затронуты две диаметрально противоположные позиции, как вы верно заметили, Лиза. и если бы Наталья выполнила свое задание, я бы смогла задействовать в обсуждении этого конфликта их обеих на правах участников, и это было бы совсем другое обсуждение. Но увы, так совпало, что это было третье нарушение. Теперь будем разгребать из той позиции, что есть.
Мне жаль, что для Натальи все закончилось именно на этом. Мне кажется ,что у нее был потенциал гораздо больше взять из работы в нашей группе. Но эти грабли, ИМХО, на которых она ушла ( не замечать правил, установленных другими, самих этих других), тоже источник части ее проблем.
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что могу здесь быть необъективной, потому что тема обесценивания для меня актуальна с обеих сторон, и в связи с этим мне бы хотелось выяснить одну вещь. У меня есть вопрос к Ольге и тем участникам, кого задели слова Натальи, кто непосредственно почувствовал это обесценивание и нарушение границ; Ирина Николаевна, могу ли я его задать?
да, конечно, Лиза, вы можете его задать, а они вправе ответить, если захотят.,