Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.02.2006, 10:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad
Таким образом, хотелось бы порекомендовать специалистам, активно выходящим на сайты, дающим информацию о препаратах населению, быть более информированными. Между прочим,закон о лекарственных средствах по РФ, запрещает "плохо" говорить о препаратах, поскольку все лекарственные средства, прежде чем выйти на фармацевтический рынок проходят довольно длительный период изучения по правилам GCP, в ведущих клиниках страны, если препарат не эффективен, то не будет получено позитивного решения и он не будет представлен на регистрацию. В период прохождения регистрации препарат подвергается серьезной экспертизе у высококвалифицированных специалистов. Поэтому необходимо хорошо думать, перед тем как рекомендовать терапию. Надо к больным относиться так, как Вы хотели бы, что бы относились к Вам. "Не бывает плохих лекарств, бывают плохие руки".С уваженим профессор кафедры инфекционных болезней СПБГМА им.Мечникова Романцов М.Г.
У... как грозно. Уважаемый господин профессор! Поскольку я не вирусолог и сообще ОРЗ и прочая лечу только у собственного ребенка, надеюсь, Вы меня простите, что Ваши пассажи на эту тему комментируют другие мои коллеги. Меня в некотором роде озадачивает Вот этот Ваш абзац. Чтобы не заслужить нехорошей репутации, думаю, Вам следует далее привести его подробную аргументацию. Особенно интересует меня Ваше мнение на предмет "как ЕЩЕ лучше думать", прежде чем назначать препараты, и какое такое отношение к больным Вас не устраивает. Про то, почему я (тоже) не прислушиваюсь к мнению "высококвалифицированных и прочая", если они сыпят лозунгами вместо доказательств, Вам уже рассказали. Да! Ссылку на закон не забудьте, будьте так любезны.
"Честность хороша тогда, когда все вокруг честные, а ты один жулик". С.Е. Лец
PS. Не вижу ничего плохого в забанивании кого бы то ни было, если он "не вписался". Уж в виртуальном пространстве очень хочется себя избавить от ...э... "конфликта интересов".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine