Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.04.2019, 09:57
Aizenkevich Aizenkevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Кабанск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Aizenkevich *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Наличие гидронефроза требует достоверного подтверждения в плановом порядке. Экскреторная урография в условиях ЦРБ п.Тикси - исследование вполне осуществимое (требуется только рентгеновский аппарат и ампула контрастного р-ра).
Если гидронефроз(обструктивный процесс) подтвердится, наблюдает уролог или хирург, т.к. при обострении может потребоваться хирургическое вмешательство. Антибиотики вне обострения - нецелесообразны(и даже вредны).
Спасибо большое вам за ответ доктор.
Антибиотики уже почти пропили... через 2 дня 7-ми дневный курс закончиться. И мама заметила улучшения в моче уже на второй день. Сказала что моча стала чистой, без мути, и пропал резкий неприятный запах. Поэтому думаю, стоит считать что все таки пропить антибиотик - имело место быть. Все так ведь есть диагноз - хронический пиелонефрит, а пиелонефрит это насколько я знаю - бактериальная болезнь. Пьем аммоксиклав + канифрон, а также линекс. Мама чувствует себя хорошо, побочек не наблюдается. После лечения, посмотрим на результаты анализов мочи.
Спасибо на счет урографии. Позвоню в Тиксинскую больницу, уточню этот момент.
А там думаю, через 2 месяца мама уйдет в отпуск и приедет, думаем сразу сходить на КТ почек. Ведь это наиболее информативный метод для оценки гидронефроза верно?
Ответить с цитированием