Показать сообщение отдельно
  #1724  
Старый 06.10.2010, 16:58
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Добрый день!
Я вернулась. И после нескольких дней отдыха сразу пришлось окунуться в неприятности и проблемы. В основном материально-юридические - нас очень подвел человек, которого нам рекомендовали, и которому мы полностью доверяли. Оказалось, что деньги взять он взял, а работу свою выполнил настолько некачественно, что теперь мы несем финансовые потери, которых вполне можно было избежать.
В этом контексте мне очень откликается у Вишни вот это:
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Но как получать удовольствие, если ты сокрушаешься из-за того, что случилось и не можешь исправить, или страстно желаешь невозможного. Тут удовольствию вроде как и места нет где поселиться: все мысли и чувства у человека уже заняты.
Я стараюсь не поддаваться упадочным настроениям, но не могу отделаться от неприятного осадка. Пытаюсь по-другому расставить приоритеты, чтобы все это отодвинуть на другой план, но переключиться не получается.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
что способствует тому, чтобы мы могли это "нравится" впустить в пространство нашей жизни. Что ему мешает и ограничивает а что помогает и способствует. Проще говоря, понимаете ли вы, какие есть предпосылки для того чтобы это "нравится" вошло в вашу жизнь полноценно и ничто его не спугнуло?
До сегодняшней ситуации я собиралась так ответить на вопрос недели: мне для этого нужна правильная расстановка приоритетов, понимание того, что для меня важно, и что второстепенно. А еще - держать в сознании, что вот она, моя жизнь, каждую минуту, здесь и сейчас, и не ждать момента, чтобы начать жить и радоваться (вот закончу институт, выйду замуж, подрастут дети, настанет лето и тогда...) Мне казалось, это работает.
У нас в дороге поломалась машина, пришлось потратить очень существенную для нас сумму на ремонт. С неприятными чувствами по поводу этого мне удалось справиться очень быстро. А вот сегодня, когда присутствует не только финансовый, а еще и человеческий фактор, это не помагает. Или может просто наслоилось несколько неприятностей...
В любом случае я понимаю, что мой ответ на вопрос неправильный. А поскольку сейчас впустить свои "нравится" в мою жизнь не получается никак, то подозреваю, что правильного ответа у меня и нет