Показать сообщение отдельно
  #1723  
Старый 05.10.2010, 23:56
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И все же вы меня ставите в тупик. После того, как вы озвучили свой список нравится, у меня возникает вопрос, что же вы с этим списком делаете, если добраться вам до него мешает постоянное беспокойство? О чем это беспокойство кстати, понимаете?
У меня же непостоянное беспокойство. А если я беспокоюсь, то обычно из-за болезней или неопределенного будущего. На данный момент я беспокоюсь из-за своей работы. Но это даже не столько беспокойство, сколько неудовлетворенность. Такая высокая неудовлетворенность, что она перевешивает беспокойство из-за возможности работу потерять.


Цитата:
Мне кажется вы соединяете две вещи. Делать то, что в твоих силах, но не биться головой если не вышло - это одно, а получать удовольствие - нечто совершенно отдельное. Первое сохраняет человеческий масштаб ответственности и создает дистанцию с претензией на роль того, кто в силах все изменить в своей судьбе. Второе не гарантировано, а лишь возможно, если научиться воспринимать то, что есть как дар, как возможность, не бежать за тенью ускользнувшей мечты. Ответьте, пожалуйста, а чего вам хочется, что по-вашему невозможно?
Может быть. Но как получать удовольствие, если ты сокрушаешься из-за того, что случилось и не можешь исправить, или страстно желаешь невозможного. Тут удовольствию вроде как и места нет где поселиться: все мысли и чувства у человека уже заняты.
А чего же мне невозможного хочется? Раньше у меня было все больше сокрушений, чем желаний - почему это случается со мной, почему я заболела, почему кто-то умер, почему я не нравлюсь, почему я не родилась там то и там? Теперь то я осознаю, что вопросы эти дурацкие и задаю их реже. Но все равно, иногда хочется, чтобы все было по-другому.
А из абсолютно невозможного не хочется почти ничего. Хочется быть здоровой (у меня состояние нетрагичное, но есть неполадки). И хочется найти работу с хорошим заработком, хорошим шефом и без переезда. Но у меня, кажется, проблема даже не в том, что я желаю невозможного, а в том, что не осознаю, чего же мне хочется больше и чем я могу пожертвовать.