Показать сообщение отдельно
  #1717  
Старый 05.10.2010, 12:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Ко мне ответ на задание недели не приходит. Кроме того, чтобы избавиться от беспокойства, было бы неплохо вообще смириться с жизнью. Или сказать более позитивно - принять.
Вишня, вы говорите об очень серьезных и глубоких вещах. Смириться с жизнью и принять то, что приходит - великое искусство жить хорошо в том, что есть на самом деле - в реальности, а не в мечтах о недостижимом, доступное не каждому человеку. Как много людей, имеющих достаточно для ощущения своей жизни как хорошей, не ценят того, что у них есть, и ждут от судьбы чего-то иного - того, что они себе наметили сами, как хорошее. Тема контроля над счастьем и успехом портит жизни многим людям.
И все же вы меня ставите в тупик. После того, как вы озвучили свой список нравится, у меня возникает вопрос, что же вы с этим списком делаете, если добраться вам до него мешает постоянное беспокойство? О чем это беспокойство кстати, понимаете?

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Быть активным и делать то, что в твоих силах, но в неразрешимых ситуациях не биться головой о стену, а получать удовольствие от того, что есть. И тут опять загвоздка - и как получать это удовольствие, если не получается??? Если хочется того, чего получить невозможно??? Я пока пас, буду думать дальше.
Мне кажется вы соединяете две вещи. Делать то, что в твоих силах, но не биться головой если не вышло - это одно, а получать удовольствие - нечто совершенно отдельное. Первое сохраняет человеческий масштаб ответственности и создает дистанцию с претензией на роль того, кто в силах все изменить в своей судьбе. Второе не гарантировано, а лишь возможно, если научиться воспринимать то, что есть как дар, как возможность, не бежать за тенью ускользнувшей мечты. Ответьте, пожалуйста, а чего вам хочется, что по-вашему невозможно?