Показать сообщение отдельно
  #1635  
Старый 29.09.2010, 18:24
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть игнор для вас равносилен отвержению (неважно, что там за ним стоит на самом деле)? Ведь не секрет, что иногда женщины "играют" в игнор, поскольку не очень знают, как себя вести или чтобы не показать своего интереса (из убеждения, что проявлять интерес к мужчине - это неприлично), да мало ли еще почему.
Получается что для вас информативен только полноценный интерес к вам, и ни одна промежуточная стадия, когда он только зарождается или в стадии укрепления "не прокатит". Вы готовы войти в более близкие отношения, когда понимаете, что они точно ему нужны и вы приятны этому человеку. Так? Это сильно сужает выбор и снижает вероятность...
Почему то я думаю, что смогу увидеть сразу, зародился интерес или нет. Это, возможно, ошибка, но вот почему-то я так уверен.
Много исписали о том, что женщина на первых 5 минутах разговора решает о возможности продолжения отношений. И мне кажется, что найдет способ показать благосклонность. Посмотрит по-особому, волосы поправит, много же способов у вас
Если же передо мной ледяная глыба с холодными глазами, интересоваться почему она так себя ведет мне не захочется.

Цитата:
На основании чего вы делаете об этом выводы, Сергей?
Написал выше. На основании элементов поведения и своей интуиции

Цитата:
Понимаете ли вы, что именно снижает интерес - следующее за выбором одного варианта ограничение дальнейших вероятностей/потенциальностей или страх перед сближением?
Думаю, что скорее второе. Ожидания от сближения неких проблем, а не приятной взаимности.

Цитата:
Это хорошо,что вы интересуетесь психологией Это помогает?
Чтобы разобраться со своими тараканами, не очень. А вот чтобы понимать окружающих лучше, причины их поступков и др. - здесь очень даже помогает.

Цитата:
Какой была модель этой материнской опеки - потакающая и оберегающая или авторитарная? Какое чувство у вас сейчас по отношению к матери?
И та, и другая
Т.е. она постоянно волновалась за мое здоровье, не разрешала мне, пока я не начал учинять скандалы, уезжать гулять далеко от дома и т.п.
Авторитарная - несомненно, до сих пор она уверена, что ее мнение - верное по умолчанию. Вот это самое трудное - невозможность переубедить в чем-либо. Сейчас мне уже это не нужно, я давно живу отдельно. Однако отцу своему я не завидую.

Чувство - сложное. Здесь есть и любовь, как к матери, есть и раздражение на ее поведение. Трудно выразить словами.
Скажем так, я испытываю желание позвонить и узнать у нее, как дела; но при этом находиться с ней вместе более полудня - для меня трудно.

Цитата:
Можно сказать что в детстве вы проводили время в основном с семьей и с самим собой и опыта социализации в полном объеме не получили?
Нужно так сказать - именно так оно и было.

Цитата:
Такой опыт может "закрыть" человека от чувств, поскольку никто не хочет повторения сильной боли по доброй воле. Однако без переживания боли нет и переживания радости. У вас со всеми чувствами сейчас стало "грустно"?
Не уверен, что это именно этот опыт, мне кажется это еще раньше. Может быть, этот опыт финализировал некий "процесс"...
Нет, грустно стало не со всеми чувствами. Я испытываю радость общения, да много всего. Думаю, это касается и касалось только чувств в отношениях с женщинами.

Цитата:
Вы сейчас один?
Нет, я живу с женой. Но, по правде говоря, не сказать, что я счастлив как мужчина с ней.

Цитата:
Вы ставите знак равенства между не хочет и не показывает?
Если верить тому, что я написал сначала этого поста, получается, что так. Моя трактовка - "если хочет, то найдет способ это показать".