Показать сообщение отдельно
  #1620  
Старый 29.09.2010, 12:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Вот ключевые слова! Я всегда считала, что в человеке, который может радоваться простым вещам и действиям, все от и до пронизано глубоким самоуважением и уверенностью в том, что он делает. А еще тем, что такой человек умеет радоваться жизни, живет здесь и сейчас.
Я хочу научиться так жить
Хорошо понимаю ваше желание. Однако у меня сразу же возникает вопрос: у вас есть сомнения в том, что вы это умеете? А как же ваш список?
Взгляните на него еще раз:
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Вот то, что по - моему приносит мне радость и дает силы.

1. Моя работа и то, что она у меня получается. Нравится планировать, ставить задачи и новые цели и добиваться их. От этой части моей работы (руководить общим процессом и достигать целей сообща, имеющаяся свобода в выборе) я получаю удовлетворение.

2. Нравится заниматься своим домом.
Люблю украшать дом своими руками и с помощью своих идей. Это вышивка крестиком, бисером; композиции из сухоцвета. Нравится домашнее цветоводство.
Развожу цветы дома и на работе. Мои растения меня очень радуют, когда цветут, когда растут.
Нравится кулинария: готовить что-то новое, пробовать новые рецепты приготовления, со временем начала получать удовольствие от некоторых блюд и продуктов, вкуса которых раньше не понимала. Люблю разнообразие в пище.
Очень люблю сыр, его разные сорта; хотя в детстве его вообще не ела.
Нравится порядок в доме и на работе, хотя, быть может, это мой пунктик.
От всех лишних и ненужных вещей стараюсь избавляться, не жалея. Периодически провожу такие «чистки», удаляя хлам.

3. Мне нравится заниматься спортом, фитнесом, танцами, в спортзале. Причем раньше я делала это в погоне за фигурой, теперь же я чувствую, как приятно ноют мышцы после нагрузки, как это классно двигаться под музыку, изучать новые танцевальные движения. Все это очень позитивно.

4. Нравится общение. Вот здесь хочу остановиться на том, что мне нужно равноправное общение. Чтобы одновременно давать человеку и получать взамен.
Такой взаимообмен очень поддерживает в жизни, позволяет развиваться.

5. Нравится читать, получать информацию в любом виде, узнавать новое.

6. Путешествовать. Это, наверное, всем нравится. Новые места, большие города. Там я чувствую свободу.

7. Шопинг. Стыдно признаться, это так. Я его обожаю. Конечно, без фанатизма, и не только для себя; тем более, что я имею такую возможность редко. Очень приятно делать покупки для мужа и ребенка, для себя и нашего дома.

8. Нравится водить машину. Ехать за рулем за городом. Уезжать. Туда, где бескрайние поля, сливающиеся с горизонтом.

9. Музыка.

10. Фотография. Тут я полный дилетант, но мне нравится фотографировать все места, где я побывала, а потом просматривать то, что получилось.

11. Нравится проводить время вдвоем с сыном, разговаривать с ним, гулять, путешествовать. Это сближает еще сильнее.

12. Мода и все,что с ней связано. Журналы мод, модные показы, вязание, придумывать модели одежды и шить их (сама шить профессионально не умею, мои идеи только дизайнерские). А вяжу сама. Это тоже нравится.

13. Нравится, когда светит солнце в любое время года. Оно несет радость, это есть для меня символ чего - то очень теплого, хорошего. Все плохое проходит, и настроение улучшается, когда сквозь тучи, дождь или снег пробивается солнечный свет.
И пусть это только аллегория, но солнце для меня – это улыбка.
Я так мужу и говорю "Смотри, это солнце улыбается"

Но мой вопрос остался не отвеченным. Знаете что? Я пожалуй задам его, как задание для следующег раза. Потому что он не проходной, а определяющий. Ведь на терапии в 90% случаях спрашивают не "Почему?" а "Что делать"? Вот и я хочу чтобы вы подумали, как к этому прийти, что сделать, чтобы радость посетила меня.


Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна! Я бы очень хотела посмотреть ваши работы.
Я подумаю.