Показать сообщение отдельно
  #1594  
Старый 28.09.2010, 12:25
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Привет Оля!

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
1. Читать. Я как алкоголик, которому все равно, что пить – мне все равно, что читать - книги, газеты, журналы, этикетки, состав продуктов. Не читаю только дамские романы. За исключением, классических, так сказать - "Джейн Эйер", "Гордость и предубеждение", "Дженни Герхард" и т.п. Даже не знаю, можно ли их назвать - дамскими романами... (Исправила после поста Лены, захотелось уточнить)
Тут я тебя хорошо понимаю. Тоже с детства привычка читать "запоем". И что заметила - в большинстве случаев люди, которые много читают, не любят женских романов. Думаю, это закономерно – простые тексты не могут привлекать таких всесторонне развитых личностей, как мы

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
2. Солнце!!! В любое время года.
Если лето, то жаркое и солнечное. Жарой наслаждаюсь. Мне бы жить где-нибудь в жарких странах…
Осенью - бабье лето, люблю в это время собирать грибы или ягоды. Просто обожаю.
Я сибирячка, поэтому люблю зиму – снежную, морозную и солнечную.
Когда я это читаю, ты мне видишься очень светлым, оптимистичным человеком. Мне вот некомфортно, когда слишком жарко, и когда слишком холодно. Буквально заставляю себя любить зиму.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
3. Вязать. В процессе так увлекаюсь, что забываю поесть. Нравится не столько результат, сколько сам процесс
Согласна, процесс захватывает, но вот у меня не всегда приводит к желаемому результату. Поэтому когда хочется повязать, начинаю шарф.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
4. Путешествия на поездах (комфортабельные) и автомобиле. Очень нравиться наблюдать за окном пробегающие пейзажи и жизнь незнакомых мне людей. Мне кажется, что все люди живут так счастливо. Но, т.к. мои дети не любят подобные путешествия (укачивает) – мне очень редко удается испытать это удовольствие.
Похожий пункт я и у себя написала. Почему-то в самом деле кажется, что люди, которых видишь из окна поезда или автомобиля, не испытывают таких же трудностей, как ты сам. Опять додумываем?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
5. Море. Запах моря. Ну, тут без комментариев.
6. Звуки природы – пенье птиц, кваканье лягушек, кукареканье, шум дождя, шелест листьев, хруст снега под ногами.
Всех по-разному, но природа каждого чем-то привлекает – звуками, запахами, пейзажами. Наверное, это как возвращение к истокам.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
7. Умеренный шопинг. Я не оригинальна. Мне доставляет удовольствие сам процесс. Независимо от того для кого покупки. Люблю покупать игрушки, тут я как ребенок. Люблю делать подарки без повода. Просто понравится вещь, и я думаю, для кого можно ее купить. Последнее время с удовольствием смотрю на одежду для самых маленьких (вспоминаю, каких трудов мне стоило одеть свою дочь), наверное, уже о внуках мечтаю
Мне кажется, что так поступает человек, ориентированный больше вовне, на других людей, их интересы и чувства. Рядом с таким человеком чувствуешь, что нужен и важен. Но таких немного.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
8. Компьютерные игры – казуальные, конкретно, на поиск предметов. Хорошо отвлекает от проблем. Я не играю целыми днями, но когда "кошки на душе скребут" - самое то.
Согласна, отвлекают. И у меня есть пара игрушек, которые я загружаю именно когда "кошки на душе скребут".

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
9. Комедии (наши российские – старые и добрые), мелодрамы, фильмы для семейного просмотра. Нравятся американские фильмы тем, что в них почти всегда счастливый, ну практически сказочный, конец – добро побеждает зло, все счастливы и довольны. Я всегда принимаю близко к сердцу все, что происходит на экране, часто плачу. Поэтому предпочитаю фильмы с «хэппи эндом». И еще мне нравятся Джордж Клуни, Ричард Гир и Брюс Уиллис
Я для себя сделала вывод, что комедии и фильмы с хэппи эндом любят смотреть добрые люди. Именно потому, что все принимают близко к сердцу, пропускают через себя каждую эмоцию.

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Сегодня ко мне приезжает сестра, которую я не видела больше года По этой причине, возможно, до 30-го сентября я здесь не появлюсь. Люда, не теряй меня!
Хорошо тебя понимаю. Не потеряю!