Показать сообщение отдельно
  #1444  
Старый 19.09.2010, 20:40
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina
Но по моему ощущению за этим все же была некая претензия на параллельное со мной комментирование с позиции сверху НАД ситуацией. (может это мои тараканы )Хотя некоторые участники тоже это отмечают.
Может быть, я менее к этому чувствительна, потому что сама иногда склонна несколько высокомерно относиться к формально равным мне собеседникам, и беру соответствующий тон. Это просто разученный с детства стиль поведения: я привыкла, что в своей "плохой" среде я всегда знаю больше других. В конфликте на прошлой работе выяснилось, что коллеги меня ненавидят, в частности, за то, что я указывала им на их ошибки, не будучи их начальником (так был организован процесс, что их работа попадала ко мне, и я выцепляла иногда те ошибки, которые они сами не могли увидеть "замыленным" глазом). При том, что делала я это исключительно наедине, весьма корректно (на мой взгляд, конечно) и с единственной целью - чтобы наш отдел в очередной раз не опозорился из-за простой невнимательности. Я-то сама ещё и приплачивала бы человеку, который отслеживал бы мои ошибки в работе!!! А коллеги это воспринимали как попытку доминировать над ними.

Зато я страшно чувствительна к фразам вроде "ты что, самый умный?" Я это слышу по отношению к себе с детского сада и ни разу не нашла повода сама сказать это кому-нибудь. Увидела это и в отношении участников к Наталье. Это уже мои тараканы

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Лиза, я хорошо понимаю, что вам может пригодиться любая обратная связь, и я только ЗА. Единственное, что мне жаль, из-за развития этой ситуации я так и не добралась до того, чтобы самой обсудить с вами эту тему. Она мне кажется весьма важной.
Я думаю, что будет ещё повод об этом поговорить, т.к. это постоянный мотив в моих нехитрых отношениях с другими людьми.