Показать сообщение отдельно
  #1325  
Старый 14.09.2010, 23:13
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться всех и обозначить свое отношение к этой ситуации. Как она на вас подействовала(если вообще подействовала)? В конце концов их группы ушел человек, который был в ней почти два с половиной месяца и принимал активное участие в работе. Мы должны это как-то переработать.
Уфф, почти набрала сообщение, и все его стерла нечаянно Набираю заново

Уход Натальи из группы вызвал недоумение, как она смогла довести до такого, чтоб вылететь из группы.И хотя я и понимю что Наталья покинула группу из-за систематических нарушений правил, которые мы вначале кропотливо обсуждали, и соглашались. А с другой стороны если Наталья допустила такую ситуацию, значит она понимала чем это может закончиться. Я считала что уже прошло много времени, и остались те люди, которым действительно это важно. Я бы если бы оказалась в такой ситуации, слезно просила бы меня оставить(хотя не знаю, имело бы это результат, да и непонятно довела бы я до такого). Просто я еще отчетливее поняла как я привыкла к пространству группы, и как мне это пространство необходимо. Это одна сторона медали.
Другое дело - тактично ли вела себя Наталья. Я не могу обсуждать ее поведение. Я лишь скажу как я веду себя в подобных ситуациях в жизни.
Я не могу отстаивать так долго себя, как это сделала Оля. Если мне неприятно общение с человеком, или он ведет себя так, что мне не нравится, я никогда не стану говорить человеку что он не прав - по моему глубокому убеждению человек меня все равно не услышит, и не решит вдруг что он не прав. То есть это практически слова на ветер - мы друг друга не поймем и не согласимся. Просто перестану общаться по мере возможности. Это если не нарушаются мои границы, на мой взгляд неплохой вариант - избегать лишних стрессов. Но что если действительно нарушаются границы? Мы то за этим сюда и пришли что научиться найти свои границы и защищать их, и я считаю что это достижение суметь постоять за себя, и не сдаваться.
Я прошу прощения, если я нарушила правило - не высказываться критично в отношении других участников. Ирина Николаевна, поправьте меня, если это так.