Показать сообщение отдельно
  #1316  
Старый 14.09.2010, 15:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно про тело... То есть я понимаю, что каждое тело индивидуально и не похоже на другое. Мое тело - это есть Я.
Я не совсем согласна, что вы только тело. На физическом уровне - да, вы живете в нем, ограничены его рамками, его возможностями и тем, какое оно вам дано от природы (тоже до определенной степени мы можем эт оменять). Но Я в вас - это та часть, которая себя осознает и в этом смысле как-то противостоит физическому. Это психическая составляющая личности. Оно обладает свободой воли и может развиваться духовно. Это тот стержень в нас, который мы можем ощутить внутри тела или отдельно от него. Если все это соединяется в полноте, чеовек обретает Себя более целостного. Если вы помогаете психической составляющей поселиться в теле, сделать его своим домом по-настощему, не автоматически применяя его как носильщика для Императора, то уровень их более полного взаимодействия влияет на качество вашего действия вовне, как Я, то есть вашей жизни в мире. Оно является опорой в том смысле, что через него вы действуете и если хорошо его слышите и привычно находитесь с ним в контакте, то оно становится помощником вам во всем,а не тем, что вредит и мешает выполнению планов. Оно становится выразителем намерений вашего Я.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Тело нужно слышать, в чем оно нуждается, чего просит в данный момент.
И что тело есть как бы константа.
Но вот тут вопрос... А если тело заболело? Если ему плохо? Если оно страдает? Оно продолжает оставаться моим, но эта опора теряется.
Когда мое тело заболевает, я очень отчетливо ощущаю это именно как потерю опоры. Оно как будто подводит меня, а я так на него надеялась
Как научиться ощущать свое тело опорой несмотря на немощь, наступающую старость и болезни?
Да, это так. И тема болезней не случайно так актуальна для многих людей, потому что они как раз теряют опору на то, что считалось неизменным и надежным. Но то, что оно константа - заблуждение. Клетки постоянно меняются, тело не остается константой ни на минуту, в нем постоянно идут физиологические процессы, за семь лет все клетки тела обновляются. Однако мы в своем теле с самого рождения до последних дней нашей жизни потрясающим образом остаемся теми же самыми, кем были когда-то. И это парадокс... Мы постоянно меняющиеся и все те же. Принять свое тело в его изменении непростая задача. Но она реальна. Это единственный путь ведущий к себе истинным, а не к бегству в вечную молодость с кожей, стянутой пучком на затылке и плохо шевелящимися надутыми гелем губами, которые так пугают у некоторых наших - не будем показывать пальцем - актрис и известных женщин...