Показать сообщение отдельно
  #1287  
Старый 14.09.2010, 08:11
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Мне ситуация виделась несколько иначе. В том, что Наталье не нужны поглаживания, я не увидела пренебрежения ни к нам, ни к нашей работе, а только то, что ей, в ее непростой сейчас ситуации, на данном этапе, поглаживания ни к чему, не до того ей.
Спасибо за честность! На самом деле, я сама, в какой-то мере, себя осуждаю, поэтому и ждала осуждения здесь... Но, осуждаю я себя за то, что вообще ввязалась в эту перепалку. Не нужно было мне реагировать. С другой стороны, как же я научусь защищать себя?
Не хочу оправдываться, но позволю себе, напомнить с чего все началось.
Речь шла о блицах и группе в группе.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Уважаемые участники группы!
Мне необходимо прояснить для себя один важный момент. С тех пор, как мы начали работу в блицах, пошел некий процесс, который негласно как бы поделил группу на две части: активные участники блица и те, кто остается в стороне. Со временем я начала приходить к выводу, что происшедшее расслоение можно практически назвать "группой в группе". ...
...То, что у нас здесь нет такой возможности - понять, как все остальные относятся к тому, что у нас блиц, создает обстановку неясности, неопределенности того, как это для всех остальных - чувствуют ли они интерес и незримо одобряют что-то, или пролистывают эти страницы, а может, чувствуют раздражение или изоляцию.
Ирина Николаевна задала эти вопросы после самого тяжелого для нас блица об обидах на родителей. Всем, кто участвовал в этом блице было очень тяжело, а Алла вообще была в потрясении.
На что Наталья ответила
Цитата:
Сообщение от natanata1 Посмотреть сообщение
Я стала отчетливее понимать, что решать свои проблемы могу я сама. Проговаривать многократно свои проблемы мне стало казаться скучными повторами. Более того, рассказав о них один-два раза, я поняла, что тем самым отчасти нивелировала их...
Это я определила как отношение к блицам. По сути и к нашим чувствам. Дальше у Натальи шли пояснения из которых было ясно, что речь идет именно о последнем блице.
Цитата:
Сообщение от natanata1 Посмотреть сообщение
...Возможно, у меня свой опыт и другие причины, могла бы привести своих массу примеров, почему я не примыкаю к каким-либо коллективам всей душой и сразу, а только после обдумывания и осознания, ну в общем, если "все срастется".
Например, когда на работе тетушки сначала "обглаживают" молодую секретаршу, втираясь к ней в старшие подруги, чтобы через несколько дней рассказать о ней всякие интимные вещи "по секрету всему свету" и устраивают ей в итоге дедовщину - просто чтобы устранить со своего пути наивную симпатичную девушку, не дай бог ее начальник зауважает или даже полюбит. К такому коллективу я не буду примыкать и выскажу свое неодобрение такими действиями....
Это - как отношение к группе в группе. Проведя прямую аналогию, к "тетушкам" приписала себя (по возрасту, к "тетушкам" подхожу только я и еще Ирина Николаевна, но, я надеюсь, Наталья не имела ее ввиду).
Я посчитала, что меня подозревают в неискренности, что я сочувствую, поддерживаю кого-то с какой-то задней мыслью, с какой-то нехорошей целью. Хотя, любая из девочек, могла принять этот пост на свой счет.
Хочу заметить, что Наталья, в последствии, не опровергла моих "домыслов".
Отсюда появился мой пост о беспочвенных подозрениях в неискренности. Ну а дальше пошло как пошло.
Тебя этот пост Натальи не задел, потому что ты не имеешь к нему ни какого отношения. Ты не участвуешь в блицах и не входишь в "группу в группе"

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Но мне было некомфортно в последнее время быть в группе, потому что мне кажется, Оля, что в твоих постах к Наталье, особенно в последнем, содержалась ее негативная оценка просто как личности. Я думала, что именно от таких высказываний нас защищает правило взаимодействия в группе.
Да, я признаю, что в последнем посте (но только в последнем! на тот момент Наталья уже выбыла из группы) была моя негативная оценка Натальи как личности. Да, я действительно так думаю. Но это случилось уже после того как Наталья назвала меня бесцеремонной, настырной, а в последнем посте еще и нечестной. И все это не прямым текстом, а в виде определений - "бесцеремонные советы", "настойчивые вопросы, на которые не хочется отвечать" и, наконец

Цитата:
Сообщение от natanata1
Кстати, если бы она могла честно написать о своем мнении сразу, не было бы нашей длительной и в общем-то бессмысленной переписки. Но в данном формате правил это неправильно, так получается.
А вот это уже перекладывание ответственности за все, на меня и на формат. Полностью. С этим я не согласна.
Про исправленный Натальей пост повторяться не буду. У меня есть подозрения, что Наталья это сделала, чтоб обелить себя в глазах участников, а меня, по сути, подставила.
Про мое отношение к медалям я уже писала. Все это мое субъективное мнение.
Все я это написала не для того, что бы ты изменила свое мнение обо мне. Я только хотела объяснить свои мотивы.