Показать сообщение отдельно
  #1259  
Старый 12.09.2010, 23:06
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
А вот в виртуальной работе мне стало труднее понимать методику работы, началось какое-то пробуксовывание. Я про себя говорю. Я писала давно уже, что мне непросто воспринимать собеседников как реальных людей, мне не хватает информации, так коротко могу сказать, и оттого затруднено общение. А ведь в итоге надо было охарактеризовывать собеседников в рамках заданий, я поняла, что это непросто для меня, так как я не знаю всех необходимых мне "исходных данных", позволю себе так назвать это.
Проблема "группы в группе" не была для меня действительно проблемой, хотя я также заметила ее, и , кстати, заинтересовалась тоже, по каким причинам не очень активны другие участники...
Но я решила ответить про себя - честно.
Кстати, некоторых участников давно не слышно, например, мне было бы интересно, как ощущают себя мужчины в коллективе группы. Ну в смысле раньше было бы интересно, сейчас-то я уже не участник и не могу рассчитывать на отклики в этом смысле.

Потом, в теме с обидой на родителей, ну действительно я для себя закрыла эту тему. Я уже давно не девочка, и как раз пора было разобраться. Я высказалась по этой теме здесь раньше (а думала и еще раньше, и много), и поняла, что обиды на родителей были отчасти вызваны обстоятельствами, отчасти моими невозможными пожеланиями, отчасти проблемами с братом. И поняла, что тащить этот груз бессмысленно, а надо понять родителей и простить друг друга (что возможно теперь только с моей стороны).

И, если уж до конца быть честной, то у меня были вопросы по моему первому предупреждению из-за моего поста, но ведь меня-то не спросили и я сочла глупым тогда оправдываться и так далее. Может, быть было бы лучшим тихо уйти, но я опять не могла промолчать, когда уж меня спросили ( о другом), хотя опять же не надо было оправдываться.
Со вторым и третьим предупреждением я согласна.
Не могу дальше писать, ребенок зовет укладываться спать, но в общем целом я согласна с написанным.
Но мне действительно оказалось не очень понятно все это в виртуальной жизни. Мне надо искать другие пути.
Тем не менее в чем-то работа оказалась полезной, вызвав интерес к психологии. Кстати, нашла благодаря этому интересные книги, например М.Литвака и другие. Многие люди в группе меня заинтересовали, вызвали симпатию, но все равно я понимаю, что мы разделены расстоянием как минимум.
В отношении обратной связи: если кто-то из участников может высказать отношение, я буду благодарна.
Если кто-то испытает затруднение (предположим, он чувствуем, что не совсем понимает меня, мой характер, мои мотивы, мои эмоции ), то я пойму, что ему это не совсем просто.

Да, хочу пожелать участникам всего хорошего, и прежде всего решения своих задач в семье и самореализации в работе!