Показать сообщение отдельно
  #1253  
Старый 12.09.2010, 21:43
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Опоры.
Во мне самой:
2. Чувства.
Любовь. Дружба. Взаимное уважение. Сейчас учусь опираться на них в достижениях, и это не может не радовать. Раньше меня подгоняли обида и желание вырваться.
3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
Мне нравится быть одной. Для меня это "чистое" ощущение Себя, без примесей внешнего мира, без компромиссов.
4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений, опора не Себя, каким я себя знаю.
Энциклопедизм, любознательность. Легкость в обучении. Хорошая память.
Хорошее логическое мышление, критичность. Способность концентрироваться в стрессовых условиях, не выдающаяся, но тренируемая и не раз выручавшая.
В принципе, практически все, что мне хотелось бы изучить, понять, дается легко.
Достижения? "Металлическое" свидетельство успешности в школе, набор грамот за олимпиады по разным предметам. Окончание ВУЗа, по собственному выбору, одной из самых сложных специальностей в городе. В целом интересная и разнообразная работа.
5. Способность "стоять за Себя".
Ухх, это я умею. Иногда реакция, правда, бывает несимметричная. И в отношениях с родственниками пока только учусь, но, кажется, дело идет на поправку.

В мире:
2. Надежные отношения с другими.
Любимый человек. Сестра. Несколько друзей из университета. Отношения с мамой пока пытаюсь выстроить на новой основе.
3. Закономерности.
Желания исполняются, надо только очень-очень захотеть и идти к цели.
Человек смертен, внезапно, окончательно и бесповоротно, поэтому в каждом мгновении жизни есть своя прелесть.
5. Порядок.
Долгое время для меня опорой в пространстве был "нелинейно организованный хаос". С его помощью я боролась за территорию с сестрой и родителями, он был моим "материальным" царством, где только я знала, что где лежит, это давало мне защиту от вмешательства извне, т.к. сложить назад по той же системе другому человеку невозможно, вмешательство оставляло следы. Сейчас необходимость в этом частично отпала, пытаюсь приучить себя к более "классическим" видам наведения порядка.
Порядок во времени люблю, даже когда откладываю что-то неприятное "на потом", стараюсь оставлять некоторый промежуток про запас. Хотя в последнюю ночь перед экзаменом учеба всегда шла наиболее эффективно.
6. Природа ( во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Гроза, ливень, сильный ветер завораживают. Воздух после грозы, "запах" дождя. "Слепой" дождик дарит беззаботную радость, которой всегда не хватало в детстве. Радуга.
Снег хлопьями.
Зима. Раннее утро, людей на улице совсем мало, сосны, блеск снега при свете фонарей.
Недавно увидела первый раз старую Европу, и когда вернулась назад, совершенно другими глазами увидела природу средней полосы России, свободные пространства, пусть дикие и неухоженные, но у них совсем другая красота.