Показать сообщение отдельно
  #1214  
Старый 11.09.2010, 16:50
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы подходим к завершению работы над темой "Опоры". Ее итогом для вас может стать список всего того, на что каждый из вас может опереться в случае трудных и требующих устойчивости ситуаций. Для того чтобы у вас появились дополнительные возможности осмотреться вокруг и еще что-то добавить к своему перечню, предлагаю вам пройтись по следующим аспектам:

Во мне самом:
1. Тело
2. Чувства.
3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений, опора не Себя, каким я себя знаю.
5. Способность "стоять за Себя".
6. Духовные опоры (вера, дух).

В мире:
1. Почва. Места. МОЕ место (физические пространства).
2. Надежные отношения с другими.
3. Закономерности.
4. Структуры.
5. Порядок.
6. Природа ( во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Подумала над заданием. Некоторые моменты уже отражены ранее или в окончательном списке мои сильных сторон.
Из дополнительного списка могу остановиться на следующих моментах:

1. Закономерность.
Есть в моей жизни такая закономерность. Я никогда не достигаю результатов сразу или за короткий период. Если я поставила цель, я иду к ней в течение длительного времени. Это может занимать месяцы и годы.
У меня нет легких побед, у меня не бывает минутного везения. Все, чего я добиваюсь – только своим трудом, своими усилиями и здесь я бегун на длинные дистанции. Но зато – тем приятней победа, чем дольше за нее борешься.

2. Природа.
Я очень необычно чувствую себя, когда наблюдаю такое явление природы.
Лето, тепло, светит солнце. Вдруг находят тучи, становится пасмурно, почти темно.
И начинает дуть сильный ветер. Он поднимает пыль. Кажется, чуть-чуть и пойдет ливень. Но его нет. Ветер продувает и все заканчивается.
Я хорошо помню первый такой случай. Мне было лет 10. Мы играли во дворе. Было солнечно, но внезапно задул сильный, но теплый ветер, он поднимал пыль, взрослые старались убрать белье, висевшее на улице, дети забежали в подъезды. А я стояла среди двора , не уходила. Ветер дул мне в лицо, он был такой приятный и я совсем не боялась. Какое-то время все ждали дождя, но он так и не начался.
Сейчас это явление вызывает у меня именно чувство опоры. Сама объяснить, почему это происходит, я не могу. Просто мне хорошо так. Как будто это ветер перемен. Или это всего лишь мои сантименты?

3. Тело.
Мне нравится мое тело. Мужчины делают мне комплименты. Недавно незнакомый мужчина на улице подарил мне букет цветов.
Приятно чувствовать себя привлекательной. Это чувство придает уверенность.