Показать сообщение отдельно
  #1202  
Старый 09.09.2010, 00:10
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Наталья, у меня такое же было с мамой. БА. От первых признаков потери памяти до смерти прошло пять лет, хотя она была и нестарая. Для ухода за такими людьми нужны специальные условия в специальных заведениях. Правда, туда попасть тяжело. Но дома с ними как справиться? Мама однажды вышла из дома вечером и не вернулась, искали ее всю ночь, а у нас лес рядом. К счастью, утром она возвратилась, но Вы понимаете, что мы пережили. А ведь некоторые и не возвращаются. Вообще, эта болезнь — наказание именно для родственников, больной то уже в своем мире живет, ему там вроде бы и неплохо, а вот ты должен смотреть на своего родного человека, который себя ведет так, как будто бы ты ему совершенно никто, и даже тебя не замечает. А еще поначалу, когда она жила одна, но уже начиналась болезнь, было множество «добрых» людей, которые этим хотели воспользоваться — в магазине обмануть, денег одолжить, а потом еще добавились и оскорбления.
Ну и смерть, даже слово писать не хочется. Смерть отца для меня была именно потерей, а когда умерла мама, кроме потери я явственно ощутила, что я осталась одна в этом мире, и у меня здесь только определенное количество времени, и после этого уже моя очередь — уходить. Больше не буду писать на эту тему, она не совпадает с направлением работы в группе. Да и чтоб не бередить ни себя, ни других. Но для Вас прямо сейчас это очень насущно, может попробуете найти психолога или священника, хоть выскажетесь.