Показать сообщение отдельно
  #1185  
Старый 08.09.2010, 10:48
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Доброе утро, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Доброе утро, Наталья!
Вы знаете, это возможно, первый из ваших постов в рамках работы группы, на который по-человечески захотелось откликнуться - говоря "по-человечески", я имею в виду сочувствие. За вашими рассказами угадывается глубокое человеческое страдание и боль, которую сама вы от себя, возможно, хорошо прячете - и это ваше право, никто тут не собирается вас насильно расковыривать на предмет травматических переживаний, упаси Боже! Пусть это будет лишь моя фантазия, но мне почудилось, что иногда вы чувствуете себя беспомопощной и растерянной, например, перед такими ушлыми девицами, выступающими в роли агнца, как вы описали, или перед любезностью коллег, которая кажется вам неискренней, а вы не знаете, как проверить достоверность этого... В общем вам непросто. И хотя вы как-то упомянули о том, что вам приходится ухаживать за больным отцом, но больше себе не позволили об этом заговорить. А никто не расспросил. И вот вы сидите сейчасв сторонке, не то что бы обиженная, но весьма разочарованная этой работой через слова, и, похоже, не собираетесь ничего предпринять для того, чтобы продолжать эту работу для себя, из-за которой вы к нам присоединились. Это так?
А группа на вас отозвалась. Оля и Вишня ответили вам напрямую, очень по-разному, но именно на то, что вы вызываете в них своими словами. Это зеркало группы.
То, что я напишу адресовано и Вам, Ирина Николаевна, и Наталье.

Честно скажу, меня задели слова Натальи и сегодня, почти все время, думаю об этом.
Наталья, не примите мои слова как "поглаживание" (ох, не нравится мне это слово, именно в этом смысле, есть другие, более человечные слова...). Я думаю (Господи, да знаю!), что очень тяжело ухаживать за лежачим больным, тем более родителем... Трудно быть устойчивой в эмоциях (если можно так сказать) - бывает разное - отчаяние, раздражение, жалость к больному, жалость к себе и много других не совсем приятных эмоций... Человек, как бы ожесточается, отвергает любое сочувствие (ему кажется, что никто не понимает силы его переживаний и это так на самом деле - легко судить со стороны, не испытав это). Но на самом деле, есть люди, которые Вас, Наталья, понимают. У меня был опыт ухода за онкобольным... Вернее, я помогала ухаживать. Не долго, к сожалению, он умер. Это очень тяжело и физически и морально. Тем более, когда длится это годами. Не хочу Вас, Наталья, "поглаживать", но хочу, чтоб Вы знали - я Вас понимаю (в какой-то степени).