Показать сообщение отдельно
  #1045  
Старый 04.09.2010, 21:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
1. Мама мнения не меняет. Если меняет - никогда вслух не скажет.Поэтому результат один - мнение мамы - константа.

2. Изменить ничего не могу, не соглашаюсь с ней, когда вслух, когда про себя, стараюсь забыть - вытеснить - получается.

3. Нет конфликта - живем мирно

4. Ситуации:
обвиняет меня в том, что мой сын неспокойный - я виновата
не умеет открыто радоваться за меня, не поддержит
нет душевной теплоты с детства
когда я с сыном не спала 8 месяцев - она ни разу не погуляла с ним, ни разу не предложила поспать хотя бы ночь, словно издевалась - посмотри, мол, как это бывает...
говорит, что я слабая, а она - сильная
не приемлет ничьих авторитетов
даже сейчас говорит, что занимаюсь ерундой ( простите,И.Н.), лучше бы побольше делами занималась и голову не забивала
Постоянно обсуждает меня за спиной с мужем в высмеивающей манере
и т.д.
Опять у меня получается, что при психологических особенностях вашей мамы вы избираете единственный способ защиты, который сохраняет отношения. Она вас все время обесценивает и нарушает ваши границы.
Никак не возьму в толк,как связать два ваших поста и почему обида способ что-то поменять,..