Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 09.05.2021, 16:15
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович.
У нас есть только Велаксин в капсулах (vs таблетки), в инструкции указано, что действие пролонгировано. Это оно?

Прошу прощения за очередной длинный текст, очень нужно стороннее мнение.
Венлафаксин подействовал очень быстро, не пришлось ждать 2-3 недели. За исключением побочных эффектов, я чувствовала себя совершенно здоровым человеком. Это когда есть желания, планы, есть энергия на все это, дела делаются и приносят удовлетворение, общение с людьми тоже. В таком состоянии я нравлюсь себе в зеркале и с удовольствием за собой ухаживаю, и это точно не гипомания (и по собственной оценке, и клинического психолога, с которым я занимаюсь с января). После 7 месяцев мрака я готова терпеть любые побочки ради ощущения себя живой.

Но основное побочное, что развивалось на венлафаксине, это не запор и не ранние пробуждения, а постепенно нарастающая анорексия. Вначале я стала просто есть меньше, не доедая порции. Затем пропускать приемы пищи. Затем ощущать отвращение к любой пище в целом. Менее чем за месяц я потеряла около 4 кг и стала весить 58 кг (рост 172). Меня стало укачивать в транспорте, чего не было никогда. Последние дни дурнота нарастала; врач мог принять меня не раньше 28.04, но в этот день, после трех предыдущих физически активных дней почти без еды - не смогла встать с постели даже для того, чтобы меня отвез муж: тошнота+головокружение.

Муж поехал один, зашел к доктору, и мы поговорили по телефону. Миртазапин получили, доктор рекомендовал 1/2 т (30 мг) на ночь, что я и сделала.
Эффект тоже не заставил себя ждать, но с тех пор я только и делаю, что сплю и ем. Ложусь между 22-23, сплю всю ночь, очень тяжело просыпаюсь утром к ребенку, сплю с ним днем и могу заснуть в любое время, просто положив голову на подушку. Все время, что не сплю - ем или думаю о еде. Ни следа той энергии не осталось: встать с кровати - маленький подвиг, выйти из дома на прогулку - огромный подвиг, несмотря на дивную погоду. Главное - снова непереносимость общения, не беру трубку, не отвечаю на сообщения. Соответственно, снова чувство безнадеги, инвалидности: мне ничего не помогает, это никогда не кончится, я никогда не смогу нормально жить и работать.

Венлафаксин остался в той же дозе - 75 по утрам. Но его действие как будто полностью нивелировалось(( Даже стул более-менее урегулировался без дополнительных мер.
Я попробовала снизить дозу миртазапина, но таблетки по 30 двояковыпуклые без риски, их не очень получается ровно делить даже пополам, не говоря об 1/4. Толочь?..
Есть желание отменить их совсем, черт с ними побочками В., буду просто заставлять себя есть, лишь бы снова шевелиться хоть как-то.
Ответить с цитированием