Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.03.2011, 00:05
ObesSurg ObesSurg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ObesSurg *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Это не 30, это 29.41. Ссылку я не могу тут дать, так как это может быть признано явной рекламой.
Про ограничительные диеты. Большинство людей с нарушениями пищевого поведения наедаются в гордом одиночестве и на людях едят очень мало.
Написала сюда потому, что причина-то никуда не девается, психологические проблемы остались, и видны невооруженным взглядом.
А как Вы можете комментировать ссылку в сообщении № 22? Спасибо.
Да нет же, в личку - это не реклама. К тому же я прошу ссылку на свой же ролик. Можно сделать ее неактивной, или даже убрать начало с названием сайта.
Посмотрел абстракт предлагаемой в сообщении 22 статьи. Мне кажется странным, что у пациентов, у которых снизился риск диабета, инфаркта миокарда - заболеваний часто приводящих к гибели людей, риск умереть почему-то ОСТАЕТСЯ повышенным (but the risk of death remains increased), непонятно от чего? Что за отдаленные осложнения явились причиной высокого риска смерти? Еще шунтирующие операции еще могут как-то увеличить риск смерти в связи с ранними грозными осложнениями, но почему смерть после рестриктивных вмешательств? Надо посмотреть полный текст, чтобы понять, что коллеги из Швеции имеют в виду.
Могу привести много ссылок, на статьи где приводятся данные о увеличении продолжительности жизни и ее качества после бариатрических операций. Думаю, что их можно легко найти в Medline по соответствующим ключевым словам. Если можно не сегодня, поздно уже.
С уважением доктор Евдошенко
Ответить с цитированием