Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 03.03.2011, 23:20
ObesSurg ObesSurg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ObesSurg *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я не про ИМТ 45, с таким ИМТ сама советовала бы хирургию, чтобы банально не помереть.
Но история с девушкой весом 84 кг взята мною не из воздуха... А с сайта Вашей клиники...
Думаю, хирургия привлекательна еще и потому, что пожалуй, бариатрический хирург - это единственный человек, который реально имеет "волшебное средство", от которого, действительно, худеют все. В противном случае методом лечения остается либо железная воля (которой нет), либо психотерапевт, но далеко не все могут принять тот факт, что гарантий нет, и что далеко не факт что психотерапевт поможет сразу, что не будет рецидива... А операция, действительно дает гарантию, с этим не поспоришь.
Не буду отрицать, что в нашей практике, которая с 1999 года составляет уже около 2000 бариатрических операций, были пациенты по формальным критериям не соответствующие международным требованиям к кандидатам на бариатрическую операцию. Иногда мы идем на встречу особо упорным, но в любом случае, наше вмешательство имеет рациональное объяснение. Например: Вес пациента в недалеком прошлом составлял 130 кг, о чем есть документальные свидетельства. На момент визита, ИМТ пациента не дотягивает до морбидного ожирения, однако сам пациент утверждает, что в течение длительного периода находится на жесткой ограничительной диете и не в силах больше бороться.
Не могу сейчас точно идентифицировать пациентку о которой идет речь, но, ее ИМТ почти 30. (если не трудно, пришлите ссылку на этот ролик в личку, я уточню кто это и каковы обстоятельства ее лечения). Как уже отмечалось, такой избыточный вес совсем недавно признан FDA достаточным основанием для выполнения бандажирования желудка (только бандажирования).
Нам понятны причины такого решения. Бандажирование желудка на сегодняшний день в опытных руках - операция почти с нулевым риском. Она является простой и легко обратимой. Все могущие возникнуть вследствие данного вмешательства проблемы и осложнений не носят фатального характера и сравнительно легко могут быть преодолены с использованием той же лапаросокопической техники, которая должна использоваться для установки этого кольца. В США и во многих странах Европы, бандажирование желудка на сегодняшний день выполняется амбулаторно.
Ответить с цитированием