Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.03.2011, 22:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега!
Дело в том, что очень многие пациенты с избыточным весом и ожирением, прекрасно информированы о том, что кушать надо меньше, а двигаться больше. Только увы, это плохо помогает даже людям с высшим медицинским образованием. То есть разумом человек понимает, что надо просто нормально питаться и двигаться, а психика, подсознание почему-то ему не дают это делать...
Я стала задавать вопросы именно на основании рассказов пациентов, так как увидела там тех, кто вполне в состоянии дойти до нормального веса и без операции - ведь 84 кг и 169 см - это даже не ожирение еще (посчитала специально). Меня интересует именно такая категория пациентов, которые спокойно могут обойтись без хирурга (как мне кажется), у которых нет медицинских показаний к бариатрической хирургии.
Конечно, операция хороша тем, что снова набрать такую массу тела, как 150 кг - нереально. Но так ли она нужна молодой женщине, которая сидя дома с ребенком, заедала скуку или какие-то другие проблемы, набрала не слишком страшный вес, который вполне можно сбросить, урезав калорийность до 1400, и гуляя в быстром темпе минут по 40 в день?
Ответить с цитированием