Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 21.12.2007, 11:03
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
Меня несколько это удивляет...
А как же совет большинства консультантов данного раздела форума о том, что ребенка при ОРВИ нужно постоянно поить теплой жидкостью, причем желательно соками, а не чаем??? Кажется и в ЧАВО это есть...
Так поить или не поить?
В статье, видимо, имелась в виду, убежденность, что во время простуды надо пить МНОГО жидкости.
(Пример, из моего детства. Поллитровая кружка с малиновым горячим морсом... бррр)

Цитата:
Ребенка нужно поить для облегчения симптомов простуды ( кашля, например) . При высокой температуре обычно хочется пить. Не обязательно соки и чай, можно и обычную воду. Это не принципиально.
Т.е. имеется ввиду (если я правильно поняла?!) глоток чего-то теплого, чтобы смягчить горло во время кашля... И любая жидкость, если ребенок ХОЧЕТ/просит пить. Насильно, поить не стоит. Я думаю.

___________________________
С уважением, Олеся