Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.12.2007, 17:54
duke duke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
duke этот участник положительно характеризуется на форуме
Я вот вставлю свои пять копеек еще, по поводу родителей.

Очень часто у родителей присутсвует обычная лень, и нежелание брать на себя ответственность за своего ребенка. Не хотят разбираться в вопросе предметно, уточнять диагноз и метод лечения, задавать врачу вопросы, искать другого...
Удивительное безразличие, по сути, к ребенку, и раболепство перед авторитетом.

С другой стороны, есть и обратный эффект - некоторые огульно верят всему, что размещено в интернете, эдакий синдром повышенного доверия. Сие тоже неправильно. Наиболее правильным источником информации в интернете является все же форум, ибо в нем мнение - коллегиально, и многогранно...

В любом случае, на самотек пускать здоровье своих близких нельзя. Лично меня к пониманию привел случай трехлетней давности с супругой, когда у нее диагностировали пузырный занос. С добрый десяток ведущих врачей города, профессоров, руководителей крупнеших стационаров, к которым я обращался, используя все возможности, ставили один приговор - это лечат химиотерапией. И только найдя в интернете общепринятую в цивилизованном мире стратегию ведения больных с данным заболеванием, я увидел свет в конце тоннеля, усилил поиски и нашел замечательного специалиста по трофобластическим болезням в НИИ им. Блохиной. И только она и спасла нас от хт, которая считалась нужной в виде профилактики видимо лет тридцать назад... Спасибо ей большое!