Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2004, 22:40
leonova leonova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2001
Город: minsk
Сообщений: 56
leonova этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Алексей, весьма признательна и благодарна за Ваш ответ.
К сожалению, моего пациента не так просто уговорить на различные обследования и лечения, так как жалоб практически нет, а слово "рак" мы ему не говорили. И Вот спустя год мы "удосужились" повторить исследования. В прошлом году сделано несколько уколов андрокура, затем направлен к радиологу, но учитывая состояние легких -отправлен долечиваться. На сегодняшний момент - самочувствие удовлетворительное, активен, в легких по прежнему воспалительные изменения, слизисто-гнойная мокрота, деформирован бронх (бронхоскопия). ПСА=6,н нг/мл ( к сожалению, не успела поднять прошлые данные, по-моему около 10-11), осмотр о/уролога -per rectum -в обеих долях плотные узлы до 1,5см, ТР УЗИ - 49-29-52мм, V=39,1см3, контур ровный четкий. В периф. зоне левой доли - гипоэхогенный узел 14-16мм, в правой доле -узел 19мм. В паренхиме кальцинаты общим размером 15,8-6 мм. Заключение-C-r простаты сТ2в. Итак - Т2N0M0. Глиссон1+2=3.(хотя мне казалось -6)
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение? Если это лучевая терапия - насколько часты осложнения и как их можно максимально избежать? Насколько я поняла достичь дозу 75 не всегда удается, часто останавливаются на 68Гр. Есть ли возможность проведения брахитерапии на пост советском пространстве? Насколько перегнали нас немцы?
Спасибо за Ваш труд.
Ответить с цитированием