Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.11.2023, 12:31
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
1. Наткнулась в Инстаграме на аккаунт девушки, которая уже 10 лет успешно живёт ага и она говорит, что при лечении ага нельзя делать перерывов. То есть, если я сейчас использую дэкохэир (4 мес) то потом, в перерыве я должна использовать что то другое (сатура роста, например). А дэкохэир пишут, что после 4х мес перерыв от 1до 4 мес , а потом можно снова применять лосьон месяц. Мне такая схема ближе, тк я переживаю за непрерывную стимуляцию. Сколько так выдержат волосы? Разве можно их стимулировать без перерыва до конца жизни? Но в то же время не знаю что делать, не хочу чтобы выпало все. Что нарастет, а потом отращивать по-новой...
Все верно, при лечении АГА перерывы вредят.
(у людей обычно не возникает идей по 3 месяца чистить зубы/мыться, а затем 1-4 месяца отдыхать).
Миноксидил значительно лучше декохэира и сатуры может помочь волосам, рациональных причин выбирать плохо работающее лечение при наличии хорошего мне трудно найти

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
2. Ага в итоге это все равно облысение? То есть, даже при постоянной поддержке еще лет 8, а потом после климакса это все равно будет планомерное облысение?
Не обязательно. При должном терапевтическом подходе все будет хорошо. А со временем наука чего-нибудь нового предложит.

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
3 мне вроде бы поставили ага. Но при беглом приложении к голове портативного прибора - трихоскоп? Это в этом году, когда волосы выпали снова этой осенью. И мне ситуация кажется хуже, чем в прошлом. Хотя до этого проблем с волосами я не замечала. Сейчас с волнует то, что светится гожа головы, когда я делаю прикорневой объем. И волосы потеряли плотность по длине.
Похоже на АГА: в одном фолликуле стержней становится меньше (объем) и растут они не 5-6 лет как могли бы, а 1 - 1.5 года (длина).

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
4. Растет очень много волосков. Сами по себе и без стимуляции. Много коротких волосков -просто факт у лица и по бокам совсем какие-то сосульки. Но у меня в том году дважды был сделан бустап, который до сих пор срастает.
Много коротких волосков можно объяснить их короткой жизнью: до длинных вырастать не успевают, выпадают, начинают расти новые, до длинных вырастать не успевают, выпадают и т.д.

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
5. В этом году начала блестеть кожа головы... Не жир , а именно глянец. Это фиброз? Просто трихолог говорил, что это признак фиброза.
Приложила фото. Прошу скрыть.
При хорошей густоте волос волос жир распределяется по ним и внешний вид никак не нарушает, но при снижении количества ему деваться некуда, получается повышенный блеск.
Признак фиброза - отсутствие в волосяном фолликуле волос вообще, даже фолликул не виден. На представленных снимках таких явлений не увидел, но это обзорный снимок, выводы относительно фиброза делаются при трихоскопии.

Самостоятельно скрыть снимки не могу, попрошу модераторов.
Ответить с цитированием