Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2022, 14:14
volanbul volanbul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
volanbul *
Покалывания по телу

Здравствуйте. Мне 29 лет и в августе 2019 года воспалилась левая сторона лица с постоянно-ноющей болью (вышло это глупо, летом задремал на траве 15-20 минут) и выяснение точного диагноза чего все еще не ясна, хотя были посещены множество неврологов, мануальщиков и лоров. Обращался к нейрохирургу, который отказался оперировать, дав указание полгода пить амитриптиллин. Делал мрт головы, шеи, внчс и отдельно фиеста(здесь уже было что-то: признаки контакта ветви верхнемозжечковой артерии с корешком левого тройничного нерва). При необходимости, могу сюда скинуть, только скажите какие. Диагнозы разнились: невралгия тр. нерва, нейропатия тр. нерва, миофасциальный болевой синдром и гемикраниа континуа - вот какие диагнозы выставляли и пичкали таблетками. Попеременно с этим, надеясь что может это от зубов, я разрешал и с этим проблему - удалил 4 зуба мудрости и поставил каппу. Прошлым летом один из лоров предложил проверить антитела на герпес. Пропил три курса ацикловира и одновременно с этим появился зуд в ногах.

Далее перехожу к более точной хронологии:
Конец октября. Началось после походов в марму-терапию (аюрведические комплексы тепловых массажей с травами - 7-8 походов было с частотой день через день и в конце каждой терапии выдает странную, но ярко выраженную циркуляцию крови по всему телу, похожая при контрастном душе) за решением проблемы с болью лица слева. После массажа надеясь что все проблемы только из-за челюсти была проведена сплинт-терапия. Обрадовало, что оно разительно помогло и был заметен значительный прогресс после двух лет поиска точного диагноза с подобающим лечением.
Начало ноября. После окончания массажа были боли в пояснице и в тревоге, что простудил почки - сразу проверил их на узи. Результаты хорошие, значит дело было в пояснице. Оно прошло, но...
Середина ноября. Возникают первые кратковременные покалывания на ногах. Первую неделю не придавал этому значения, надеясь что пройдет. Пил таблетки от варикоза Ангиорус - не помогло. Сходил к флебологу и через узи было ясно, что с ногами все в порядке. Стоит подметить, что при начале сплинт-терапии - за ушами где движок челюсти, появлялись и исчезали красные высыпания без боли.
В спешном порядке, записался к аллергологу, заметив что покалывания имеют причинную связь с теплом. Кстати, у меня редко возникает повышенная температура при простудных заболеваниях за последние 3 года. Поскольку на коже признаков аллергии не было, она только подметила сухую кожу ладоней и посоветовала пользоваться мазями. Красные пятна в легкой форме подступают только на груди в моменты сильного покалывания и после успокоения душем, они исчезают.
Начало декабря. После жуткого беспокойства, что уже больше пяти минут не отпускает - оно сразу же сильно проявилось на руках и на груди. Несколько раз приходилось молниеносно бежать в душ и это временно успокаивало. Но задало большие вопросы, что это такое творится с моим телом. Был на приеме у молодого невролога поблизости от места работы. Сдал анализы крови на щитовидку, дефицит Б12, биохимию и общий. Она сказала, что результаты хорошие и это может быть нейропатия. Прописала Габапентин (с увеличением доз) и Фенибут (2т). Габапентин на высоких дозах вызвал панические атаки и учащенное сердцебиение. Возможно(?!) отсюда последующее осложнение с тем, что теперь не могу нервничать или засмеяться.
Середина декабря. Препараты никак не помогали и имели больше седативный характер. Помимо легких болей в пояснице и шеи, прибавилась периодическая жгучая боль под левой лопаткой. С отчаяния и страха, что эта болезнь может затянуться, как с тройничным нервом на 2,5 года поиска точного диагноза - сделал МРТ пяти отделов позвоночника по личной инициативе. Результаты не порадовали - был обнаружен очаг миелопатии в спинном мозгу шейного отдела С6 (неправильно удлиненной формы, довольно с четкими ровными контурами, размерами 3*3*8мм).
Предновогодние и новогодние праздники. Продолжал без особого эффекта пить габапентин и фенибут, дожидаясь момента записи к другому неврологу. Зная моменты возникновения покалываний, я предпринимал тот же ряд действий с водой и мазями, держась спокойно, не поддаваясь на жаркие споры или яркий смех (без них жизнь совсем серой стала).

Моменты проявления покалываний:
-когда после работы захожу в достаточно нагретую от батареи комнату, меня покалывает сначала с ног, затем на руках и на груди. Успокаивает контрастный душ ног или мази для ног с ментолом. На данный момент, прежде чем зайти и задержаться в комнате, я открываю окна для проветривания и только через 10 минут захожу. Более интенсивно проявилось, когда в комнате был ковер. С мая обитает кошка.
когда испытываю сильные переживания, как крик или смех. Соответственно вступать в гневный конфликт с другими опасно, как и попытаться рассмешить или посмеяться.
-когда поднимается температура и давление тела.
-когда пью теплый гранатовый чай, но к самому гранатовому соку спокоен
-когда пью настоящий кофе становится плохо (раньше не было такого), а при питии быстрорастворимого спокоен.


Сейчас я стал вести ежедневный дневник, поскольку при устном рассказе можно что-то пропустить, да и обращаясь к различным специалистам показав это будет проще дать правильное лечение.

4.01 - осмотрел платный невролог и прописал следующее:
нейромидин (2т) месяц; мелоксикам (1т) 10 дней; мильгамма 10 уколов; сирдалуд (1т) под вечер месяц. К вопросу об очаге миелопатии был лишь удивлен и подметил мою излишнюю тревожность (на деле - это из-за резкого отмена габапентина и фенибута). Конкретное рассмотрение по диску проигнорировал. Прописал таблетки и порекомендовал в их клинике платно пройти ударно-волновую терапию и 10 капельниц цитофлавина. Рекомендации проигнорировал, а таблетки должным образом начал принимать.
Затем осмотрел платный ортопед в другой клинике. Указал на протрузии дисков и помассировал. После ЛФК прописали -нные походы к ним в сумме 40 тысяч. Проигнорировал.
8.01 - точечная боль сзади чуть выше уха то справа то слева
9.01 - методом исключения, решил проверить не герпес ли всему виной. Под вечер была принята 1 таблетка валвира и миорелаксанта сирдалуда: бессонница, легкий озноб и температура 36.
10.01- жгучая боль под лопаткой то появляется, то исчезает; 1 таблетка валвира и мелоксикама: вроде меньше покалываний и боли, но в момент желания засмеяться оно резко подступило на ладонях и отошло, как только сразу остановил смех. После чего в 4 вечера на полчаса возникла мало давящая боль в груди (возможно сердце, поскольку ближе слева).
11.01 - был дома и что удивительно не приходилось открывать окно в моменты покалывания, хотя зачастую так поступал. За место покалываний (они бывали, но очень мягко, совсем даже не беспокоя меня) сейчас присутствует легкий озноб, как будто у меня повышенная температура (но её нет - показывает 36,7) и отхожу от гриппа, но это не так. Днем была принята 1т валвира. Кажется, герпес (какой из них? и почему на теле нет характерной сыпи?) причастен в симптоме покалываний. Или курс рекомендации невролога заработал. Посмотрим на следующие дни.
12.01 - проснулся в 4 утра из-за зуда в мошонке справа. Охлаждал водой, на коже нет никаких проявлений. Днем было хорошо и смеяться нормально могу: работа сидящая, но в каждом часу где-то 20 минут на улице бываю. 2т Валвира, 2т нейромидина и 1т мелоксикама. Вечером ноги отяжелели и был легкий зуд. После работы при входе в теплую комнату решил проверить на покалывания и не открывать окно. Они проявились на ногах и очень мелко на ладонях. Но это уже не та нестерпимая боль и терпеть удается. Однако все равно после 3 минут помазал ноги мазью с охлаждающим эффектом. Перед сном укол Мильгаммы и 1т. Сирдалуда.
13.01 - в легкой, но уже (!) в постоянной форме присутствуют покалывания либо на ладонях, либо на ногах, реже на пояснице и в груди.


Сейчас я жду приема к местному терапевту. К платным обращаться уже нет денег и я уже второй год подмечаю, что иной раз некоторым важно не лечение пациента, а сугубо настойчивое заверение в необходимости проведения их платных услуг, которые как будто существуют только для успокоения клиента.
Я не знаю что сейчас творится с моим организмом и как подступиться к правильному лечению. Покалывания все еще присутствуют. Поэтому решил обратиться сюда. Надеюсь здесь смогу получить более разумные рекомендации от опытных врачей. Повторюсь, при необходимости каких-либо анализов, я скину сюда. Спасибо
Ответить с цитированием