Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 02.03.2011, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На прошедшем круглом столе для меня как для председательствующего , были 4 основное проблемы :
1/ вписать бариатрическую хирургию как метод лечения МОРБИДНОГО ожирения в практику страны ( здесь основным тормозом были как раз распри среди хирургов о том , какие операции надо проводить с криками от эндокринологов , что они о разнице в операциях знать ничего не хотят )


2/ обсудить ПОКАЗАНИЯ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к бариатрической хирургии ( здесь уж постарались хирурги - незыбаемы крики о необходимости бариатрических операций при булимии с попыткой рассказть об успехе операции по типу case report от хирургов и обморочные состояния психиатров по этому поводу

3/ попытка получить минимально удовлетворяющий все стороны документ для печати , с которым следовало бы работать

4/ выработка понимания ,и что в ноябре съезд и НЕВОЗМОЖНО обойтись без этой темы ( и вепрвые надо будет обсуждать уже более узкий кусок - СД 2 и бариатрическая хирургия ) и нужна грамотная , владеющая аудиторией команда , которая не вызовет феномена Артюса- Шварцмана у присутствующих и позовлит начать серьезно работать над темой .


НИКОГДА еще у меня не было такого сложного рассаживания коз и капуст - а предположительное знание грядущего делало для меня очень важным получение союзников , а не врагов .

Поэтому я с одной стороны благодарна возвращению к теме , с другой хочу обсудить с ЮИ Яшковым ситуацию - мне не так уж часто плюют в морду со словами "иди на фиг со своим журналом" ( а он -то у нас с ЮИ общий ) и "вообще тихо сама с собой веди беседу , раз меня млодым считаешь )
Пока что я попросила д-ра Марину С как читателя и свидетеля показать нашу беседу секретарю журнала ЛК Дзерановой и попросила поговорить с ЮИ ( я выйду на работу после праздников )

Обстоятельства вчерашего дня делают особенно актуальными и значимыми события той конференции ( умному понятно с полуслова ) , и я не для того две недели зализывала раны ( помогали проф Трошина и проф Фадеев ) , чтобы все начинать сначала .

Мне просто нужен тайм - аут для разговора с ЮИ - тем более , что по итогам работы мы обсуждали его встречу с шефом .
Конечно , нормальные герои всегда идут в обход и правой рукой разрушают то , что сделала левая , и это одна из причин сложностей внедреня чего либо разумного ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием