Тема: ДТЗ
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.07.2015, 21:07
anyuta79 anyuta79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: В.Новгород
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyuta79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у невролога. Поставлен лёгкий экзофтальм. Уточнила-на основании дрожания век, небольшого выстояния и перескакивания при слежении. А также: тиреотоксическая энцефалопатия 1 ст., асцено-невротический с-м, тиреотоксическая офтальмопатия. На вопрос о лечении офтальмопатии и экзофтальма рекомендовано нормализовать гормоны, тогда всё само пройдёт. Пожалуйста, помогите не допустить развития заболевания. Я-то изучив данный форум знаю, что нормализация гормонов далеко не всегда приводит к излечению от офтальмопатии. Я понимаю, что ДТЗ пока не подтвержден. Завтра, наконец-то получив премию, пойду сдавать анализы (Т4своб, аткрТТГ, невролог считает, что надо сдать общие Т3, Т4, поскольку вполне вероятно патологический невыявленный процесс в Щжпродолжается с подросткового возраста в параллель с ВСД), результат будет только на восьмой день. Завтра иду к офтальмологу проверять давление и глазное дно (невролог посмеялся, узнав, что когда я пришла с жалобами на резь в глазах, мне выписали очки и не стали его проверять). Не сомневаюсь, что по лечению экзофтальма услышу тоже самое. Я в ужасе. Базедова болезнь - мой кошмар еще со школы, когда я впервые увидела этот ужас в учебнике. Если надо качаться и есть стероиды - я буду. Всё, что только можно, лишь бы не допустить развития патологического процесса. Что я могу сделать? О чем мне спросить окулиста завтра на приеме? О каком лечении узнать? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием