Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 20.11.2006, 13:51
TLR TLR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
TLR этот участник положительно характеризуется на форуме
Это я понимаю, что есть микробы, которые живут в горле в норме. Я люблю животных, и объявлять им войну не собираюсь.

Мне хотелось бы узнать точно, какие микробы ( и за какие грехи ) называются "условно-патогенными". Тот же золотистый стаф. Он тоже живет в горле. (У меня, например. ) Как он может стать патогенным, живя на коже, Вы мне рассказали. Я правильно понимаю, что и, живя в горле, он тоже может стать причиной ангины при определенных условиях? Причем, после лечения такой ангины он все равно останется там, но воспалительный процесс, вызванный неумеренным его размножением, будет остановлен. Правильно я понимаю?
Так. Теперь про гемофильную палку (которая живет у Грихи). Является ли она "условно-патогенной"? В том смысле, как я написала про стаф.

Я ничего не утверждаю относительно методов лечения, более того, всецело поддерживаю идею предоставить организму возможность использовать свои резервы, просто хочу что-то узнать.

(Почему-то мне в лаборатории сказали, что она является патогенной. Знакомая инфекционист говорит -- условно патогенная, как и золот. стаф. А наша участковая, которая всегда перестраховывается с антибиотиками, тоже говорит, что она может быть причиной ангины как и золот. стаф. Она утверждает, что не лечить нельзя. Я хочу понять, какой за всем этим кроется смысл. )