Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.06.2013, 11:47
tingaeva tingaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: orenburg
Сообщений: 59
tingaeva *
скрытый диабет

Здравствуйте!Спасибо за оперативный ответ.Я согласна что все как- то не классически выглядит наша картина при дебюте диабета 1 типа.Такой уровень в 24 молль в результате наеденных за 1 час быстрых углеводов как бы наслаивая один прием пищи на другой.Замер был сделан через 40 минут после этого. Если классически мы бы сделали замер в этот день через 2 часа как положенно то получили бы цифру 11 молль.Это меня что то заставило сделать этот замер именно через 40 минут.Такой уровень сахара в крови в 24 молль никто бы не уловил если бы у ребенка не кружилась голова в этот день и я бы не взяла бы в руки глюкометр. Цифра 11 молль входит в рамки НТГ.Если это дебют. Почему 24 молль а потом 5 натощак?Почему следующие дни критически низкие сахара 2.9.3.3. 3.5. при нормальном питании в больнице 9 стол.Ребенок ходил вечно голодный в стационаре.Я конечно давала сухари сушки . И мы получали сахар в пределах 8 молль через 1.5. часа .Замеры все делаю через 2 часа. Но хочу отметить что мы не исключили полностью быстрые углеводы. Даю мед сладкие козинаки. Немного варенья в творог.Сладкую курагу. Печенье Мария.Сладкий йогурт но конечно редко. Весь пародокс в том если я даю быстрые углеводы на низкий тощаковый сахар например на 3.5. 4.2. то подскока никогда не бывает. Результат 8.4. по плазме через 2 часа. Если идет снова как бы наслоение и проходит после последнего приема пищи не больше 1 -1.5. часа и сахар еще не приходит в норму т.е. не понижается до тощакового уровня то через 2 часа мы получаем 10.0.молль и 12 молль было (это после быстрых углеводов и особенно после белой выпечки_)На обыкновенную еду .Супы .Каши фрукты и если выдержан интервал между едой 2.5.-3 часа то все замечательно. Гликизированый мы еще не пересдавали.Антитела тоже. Планируем сдать в блтжайшие 2 недели.Нам надо ехать далеко ...Выложу свой пищевой дневник чтобы Вы посмотрели нашу картитну.Вопрос. Может это не диабет 1 типа? Может ли у детей быть диабет 2 типа?Да и еще если мы получаем после булки 12 молль то через 4 часа 4.3. молль.Т.е. через 4 часа всегда низкие тощаковые сахара.Что скажите?Что надо еще обследовать?Есть замороженная пуповинная кровь . Есть ли такие наработки с детьми в этой сфере.?Можно ли отодвинуть диабет ?Если конечно у нас диабет.....Спасибо.Дневник выложу позже.
Ответить с цитированием