Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.05.2013, 13:29
limatin limatin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: rostov
Сообщений: 7
limatin *
Arrow Вопрос гепатологу про ГСПГ

26 лет, муж., 120 кг, 180 см.
Гипогонадотропный гипогонадизм.
Синдром Жильбера. Хронический гастродуоденит. Стеатогепатит мин. степени активности.
ГСПГ 6 (13-71), Билирубин общий 37 (3-20), билирубин прямой 9 (1.7-5), общ. белок 70 (64-83), амилаза общ. 50 (20-220), АСТ 35 (5-34), АЛТ 52 (5-35), щелочная фосфотаза 39 (5-52), Гамма-ГТП 39 (5-52). После пробы с фенобарбиталом : билирубин общ 18.2 (3-20), билирубин прямой 6.6 (1.7-7.9).

Это может быть лишнее, но лучше написать больше, чем недописать : наличие изменений микробиоценоза кишечника, соответствующие 1-2-ой степени микробиологических нарушений. Характерно снижение содержания бифидо-лактофлоры до <10^5 кое/г, другой анаэробной облигатной микрофлоры до <10^5 кое/г , повышение содержания условно-патогенных бактерий до концентрации 10^5 кое/г.

Делаю инъекции тестостерона, в связи с гипогонадизмом, но эффекта нет, вопрос : может ли быть отсутствие эффекта от терапии тестостероном из-за низкого ГСПГ (6 при норме 13-71), т.к. ГСПГ выполняет транспортную функцию и доставляет гормон к органам мишеням? Какой нормальный уровень ГСПГ должен быть ? Почему у меня низкий ГСПГ, и как его поднять ?

Есть ли ГСПГ в таблетках или инъекциях ? Может ли быть такое, что печень не способна вырабатывать ГСПГ в нормальном кол-ве (не обязательно у меня, вообще, у кого-нибудь), т.е. чтобы вы не делали, нормальный уровень этого глобулина поддерживать не возможно, например, как у меня гипофиз не может вырабатывать достаточно ЛГ ?--> Если да, то каким образом медицина может помочь таким людям ?
Ответить с цитированием