Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.08.2016, 23:23
katekom katekom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: нижний новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
katekom *
новообразование в левой почке

Здравствуйте,уважаемые доктора!!!Прошу вас о помощи. не могу понять что со мной. устала жить в страхе и неведении.руки уже опустились. хотя бы подскажите куда мне дальше пойти

мне 26 лет,рост 174,вес 65, детей нет.Весной 2015 обнаружила на коже на груди образование,начала его проверять,оказалась гемангиома, очень долго переживала, весь 2015 год были задержки менструаций на 1-2 месяца. и начались головные боли,ходила как в тумане, болел затылок,звуки раздражали, думала это переутомление и жара,хотелось спать и больше ничего,присутствие тревоги было,далее пришли месячные ,но боли головные не ушли но были терпимы, померив давление(оно всегда пониженное)и в этот раз тоже,решила это из-за него и выпила чай покрепче и отправилась по делам,извиняюсь что так подробно,просто не могу что-то упустить вдруг это важно.Когда я ехала в машине,мне стало тревожно и решила подышать в окно,тут мои ощущения будто я вот включилась и у меня страх и паника,все тело горит и ужас,я не помню как я закончила дышать в окно,а будто включилась и тут такое,хотя сознание я не теряла (я была не одна)начала доказывать что у меня что-то с головой и как мозг отключался,далее поехала домой и вызвала скорую,которая забрала меня, после 15 минут разговора со врачом в больнице и экг мне поставили диагнозы- агарофобия и паническое расстройство,всд по гипотоническому типу,назначили мрт.потому что я боялась рака мозга. и отпустили домой с четкой мыслью что я сошла с ума и надо лечить голову.Моему шоку не было предела и паника только усилилась,я побежала по психотерапевтам со словами я сошла с ума,спасите меня,меня отправили на обследования-
1.мрт головного мозга- Нашли кисту 2-2-4мм Заключение:мрт картина невыраженной лейкопатии зон критического кровотока затылочных долей,предположительно,постгипоксического генеза.Небольшая пинтальная киста.Вариант строения виллизиева круга-аплазия задних соедениьельных артерий. Далее узи сосудов брахиоцефальных Заключение:ассиметрия диаметров позвоночных артерий (d<s)венозная дисциркуляция в вертебральном бассейне. Функциональные пробы:повороты головы не влияют на кровоток по позвоночным артериям.
2.ээг заключение: фотопароксизмальной активности не выявлено,очаговой и пароксизмальной активности не выявлено.
3. узи щитовидной железы заключение:органических поражений не выявлено.
4. ттг 0.956 (0.4-4.0)
т4 общий 97 (55-137)
глюкоза 5.0 ( 4.1-5.9)
кортизол 554 ( 101,2-535,7)
общий анализ крови- все в норме и общий
моча: все в норме кроме Белок 0.214 (норма <0.140) ,соли оксалаты в большом количестве,
узи брюшной полости все без особенностей кроме желчный пузырь: форма овальная ,размеры не изменены 66-23мм,содержимое анэхогенное с еденичными хлопьевидными включениями по задней стенке ,стенки не утолщены ,холедох 3 мм,не расширен,просвет анэхогенный.

меня признали здоровой и поставили диагноз генерализированное тревожное расстройство и назначили антидепрессант паксил 20 мл не менее 5 месяцев,я пропила его с 6.07.2015 по 15.02.2016 года и все это время не было месячных и мой психотерапевт объяснила мне что паксил такое делает и это нормально,все это время чувствовала я себя хорошо,правда прибавила в весе,далее 10.06.2016 пришли месячные ,потом 12.06.2016 простудилась и заболела голова,я не придала значения, снова тревога вернулась и я поняла что снова схожу с ума 22.06.2016 пришли месячные и я отправилась к психотерапевту со словами я снова болею,после пару сеансов она вывела что это все скрытая депрессия под маской тревоги и назначила антидепрессант ципралекс который я выпила пол таблетки и приняла решение разобраться что с моимизадержкамипошла к гинекологу ,сдала гормоны и вот результаты :
Тестостерон свободный 0.620 ( 0.701-2.190)
Биодоступный тестостерон 14.60 ( 15.30-47.70)
,индекс свобод.тестостерона 1.80 (0.38-5.91)
тестостерон 0.725 ( 0.84-0.481),
глобулин связавающий гормон 139.40 ( 26.10-110.00)
лютеинезирующий гормон 2.52( 1.10-11.60)
фолликулостимулирующий гормон 5.15 (2.80-11.10)
пролактин 1630.000 ( 95.400-699.600)
кортизол 466.0 (138.0-690.0)
дегидроэпинандростерон-сульфат 16.70 ( 0.95-11.60)
тиреотропный гормон 1.180 ( 0.400-4.000)
17-гидроксипрогестерон 1.16 ( 0.10-0.80). После этих анализов меня отправили к эндокринологу :заключение : при пальпации молочных желёз капли молозива (++) диагноз:гиперпролактимия медекоментозная?на фоне приёма паксила,исключить микроаденому гипофиза.Нарушение менструального цикла.СПКЯ?гиперандрогения? Назначила следущие анализы . которые я сдала
1.Мрт гипофиза с контрастом заключение:на основании МР-картины с динамическим контрастом усилением,больше данных за микроаденому аденогипофиза размерами 0,3 см в диаметре.
2. Биохимические анализы крови :
АлАТ 8 норма<31
,АсАТ 14 норма<31,
билирубин общий 10.5 нома 3.4-20.5,
гамма ГТ 15 норма<32,глюкоза 5.1 норма 4.1-5.9,
креатинин 64 норма50-98,
мочевина 4.9 норма 2.1-7.1,
общий белок 71 норма 64-83,
холестерин 5.68норма 3.32-5.75
3. Узи молочных желёз заключение:эхоскопически очаговой патологии на момент осмотра не выявлено.
4.Узи малого таза яичники:правый определяется ,размеры 24-18-19 мм,объём 4,5 куб.см,фолликулярный аппарат выражен хорошо.левый определяется ,размеры 27-15-17 мм,объёмкуб.см,фолликулярный аппарат выражен хорошо,рядом с яичником анэхогенное тонкостенное округлое образование 20-17 мм,кровоток не выражен. Заключение :эхоскопически параовеальная киста слева небольших размеров.все остальное без особенностей.
5. Узи брюшной полости желочный пузырь:форма-с лабиальным перегибом,в верхней трети.размеры 76-20мм содержимое однородное ,анэхогенное.стенка не утолщена.холедох 4,4мм поджелудочная железа:визуализация неудовлетворительная,контуры ровные,четкие,эхогенность повышена,эхоструктура неоднородная с линейными гиперэхо,размеры 18-14-22мм вирсунгов проток не дилатирован . Почки :расположение обычное,подвижность допустимая ,контуры ровные.размеры:левая 100-49-48 мм,правая 97-47-45мм эхоструктура паренхимы обычная,с отчетливой коротко-медуллярной дефференцировкой ,эхогенность средняя,пирамиды низкой эхогенности,Члк не расширены,в паренхимы левой почки на границе верхней и средней трети лоцирезуется анэхогенное аваскулярное образование неправильной округлой формы 16,6-12,9-14 мм с легким акустическим усилением позади и гиперэхогенными точечными включениями в капсуле ,все остальное в норме. Заключение- образование левой почки (киста?) выполнить мрт. и диффузные изменения поджелудочной железы
6. Мрт забрюшинное пространство:левая почка размером 11,3-5,6-5,1 см ,корковое и мозговое вещество отчетливо дифференцируется .паранхима почки обычно выражена,неоднородная,на границе верхней и средней трети левой почки,интрапаренхиматозно,определяется очаговое образование овальной формы,с чёткими контурами,с МР сигналом гипоинтенсивным по т2ви,т2виfs,гиперинтенсивным по т1ви,т1виfs,размерами до 2,4-1,2-1,5 см,без признаков перифокального отека.мр сигнал от очага гипоинтенсивный в ДВИ.ЧЛС не расширена,дефектов наполнения не определяется.заключение:на МР картины очаговое образование левой почки,без признаков распространения на окружающие органы и ткани(больше данных за ангиому)
7.Общий анализ мочи - все показатели в норме. кроме бактерии +++ при норме не должны обнаруживатсья
8.общ анализ крови- все в норме кроме тромбоцитов 430(160-320)

на консультации уролога сказали что образование в почке доброкачественное и надо только наблюдать. А мне не дает это покоя.как за всего лишь один год могла вырасти опухоль в 2.5 см? Нужно ли дальше проходить обследование и искать причину всех моих новообразований? или аденома гипофиза. киста у яичника и опухоль не зависят друг от друга.Плюс еще и поджелудочная железа спустя год по узи стала неоднородной структуры с признаками диффузных изменений. мне страшно что в организме онкологический процесс..
Ответить с цитированием