Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 04.07.2004, 13:48
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Олегович
Не-а… Здесь, извините, неправомочна начальная посылка. Свойства гомеопатического лекарства раствор БАВ приобретает только в обязательной череде разведений с обязательным потенцированием (встряхиванием).
Уважаемый Александр Олегович!
Я и задаю Вам вопросы, потому что похоже Вы не ограничиваетесь голым исполнением рекомендаций, сформулированных 200 лет назад, а пытаетесь хоть как-то понять, разобраться с делом, которым занимаетесь.

Поэтому вопрос, т.е. сверх малые дозы работают только на фоне встряхивания (потенцирования) при разведении. А по этому эффекту хоть какие-либо предположения имеются?

По поводу, Елены Борисовны. Как-то, года два назад попал на её семинар.
Докладывались там, правда, работы по биологическим эффектам сверх низких доз ионизирующих излучений. Не помню точно цифры, но эти дозы были значительно ниже естественного фона излучений. Товарищ, который меня на семинар затащил, заранее предупредил, что зам. директора института, биолог Е. Б. Бурлакова может неадекватно реагировать на неудобные физические вопросы. Поэтому, я так и не понял, как экспериментальные мышки от естественного радиоактивного фона экранировались. Ведь любые стенки фонят более интенсивно.

P.S. На счет Эйнштейна краски Вы явно сгустили. Во-первых, выводы из «теории относительности» - это выводы из достаточно обширных математических выкладок. Ошибочными могут быть лишь первоначальные постулаты.
Во-вторых, общая теория относительности была опубликована в 1916 г., а в 1921г. году Эйнштейну присуждена Нобелевская премия, правда, за фотоэффект. Нобелевская, сумасшедшему?

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin одобрил(а):
Олегович одобрил(а): Вполне одобряю непредвзятость Вашего интереса.
yananshs одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): Может и вправду, объяснят...
Sly одобрил(а):