Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 11.10.2019, 15:48
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Вот ранее мне отвечали по поводу ОАК.

Цитата:
Сообщение от igormed Посмотреть сообщение
Надо исключить коклюш, ОАК имеет смысл (гиперлейкоцитоз, лимфоцитоз). Имеет значение прививочный анамнез: наличие АКДС. Диагностика коклюша: посев из носоглоки, ИФА, ПЦР. Рентгенография ОГК скорее всего не нужна.
Цитата:
Маловероятно, что ОАК покажет какие-то данные за коклюш.

По диагностике коклюша:

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=204
Я что-то ничего не поняла из статьи, что нужно сделать,чтоб исключить коклюш. Извините, пожалуйста,я что-то сильно беспокоюсь за ребёнка,что понять уже ничего не могу.
Вот нашла в лаборатории Гемотест,но что конкретно нужно из этого,так и не поняла:
Бордетелла пертуссис IgА (кол)
Бордетелла пертуссис (кач.)
Бордетелла пертуссис IgG (кол)
Бордетелла пертуссис IgM (кол)
Посев на коклюш и паракоклюш (Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis)

Цитата:
Нет такого, бактериальные или вирусные сопли, так же как и цвет не имеет значения. А вот кашель со рвотой из-за их большого количества и стекания по задней стенке быть может.
Как же вылечить эти сопли,которые стекают по горлу? Я уже не знаю, правильно ли я всё делаю, в плане того,что постоянно капаю физраствор в нос,может быть я смываю всю флору,и поэтому сын постоянно стал цеплять вирусы?

Цитата:
Только на усмотрение очного врача (трех). Возможна была/есть и обструкция, если был назначен Беродуал.
Слушали несколько врачей,никто не сказал про обструкцию,но из-за того,что кашель длительный и сопли, последний педиатр решил назначить ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом.
Обструкция - что это такое,это хрипы, свисты,шум?
Если они есть,я могу их услышать сама, находясь рядом с ребенком или только врач через фонендоскоп? На что мне обратить внимание, я боюсь пропустить что-то серьезное - типа бронхита, пневмонии. У ребенка температура колеблется от 36.9 до 37.5 на данный момент.


Спасибо большое!
Ответить с цитированием