Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 09.10.2019, 15:31
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Добрый день!
Вчера ребенок стал сильнее хрюкать носом, часто чихал, немного потекли сопли вперёд. Кашель всё также остался, а сегодня утром закашлялся несколько раз снова до рвоты - вырывал зелёные сопли. Соплей стало больше, хлюпает носом,дышит в основном ртом, кашляет ещё чаще,но уже кашель более влажный,чем был ранее.
Начала капать Називин, промываю нос физраствором, аквалор форте, аквалор бэби. Температура пока в норме. Авамис перестала пшикать.
Ездили сегодня в поликлинику к педиатру - легкие чистые, горло не красное.
Выписала Изофру по 1-2 капли 3р/д 5 дней,
Ингаляции Беродуал по 8капель на 2 мл физраствора 2р/д 5дней, после через 20мин Пульмикорт по 0,25мл на 2мл физраствора 2р/д 5дней.
До этого были у педиатра (у другого, в поликлинике у нас очень часто меняются педиатры) назначил Синекод по 5мл 3р/д до 5 дней или до увлажнения кашля,затем Аскорил по 5мл 3р/д 5дней.
Были у Лора на прошлой неделе в понедельник -при осмотре носоглотка заполнена отечными аденоидными вегетациями. Аденоиды 1 степени. Диагноз Острый назофарингит, остаточные явления, аденоидит.
Рекомендуется ОАК, промывать нос, Авамис 1доза 2р/сутки 7дней, далее 1доза 1р/сутки ещё 7дней. Изофра по 1-2 дозы 2р/сутки 5 дней.
Кровь сдали 03.10. Я уже стала переживать по поводу коклюша,но по крови вроде бы всё нормально.
Из всего,что назначали - я промывала и промываю нос, изофру капала 4дня,пшикала авамис неделю. Остальные назначения врачей у меня вызывают сомнения.
Пожалуйста, подскажите, что делать с этими затяжными соплями, ребенок от них кашляет и рвёт. Рвота меня очень пугает. Может после еды закашляться и вырвать всё,что съел.
Я не могу понять,что у нас новый вирус или продолжение прошлых ОРВИ. В сентябре болел 03.09 - 2 дня температура и сопли текли вперёд,потом 18.09 - тоже 2 дня температура и после начал кашлять до рвоты, сухой кашель, сопли были белые и прозрачные. Вот уже второй день кашляет влажным кашлем и в рвоте зелёные сопли.
Могут ли быть сопли бактериальными уже и без температуры, и кровь при этом нормальная?
Может уже пора антибиотики принимать?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием