Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.10.2021, 14:02
MistressBrown MistressBrown вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ноябрьск
Сообщений: 1
MistressBrown *
Образование в малом тазу без четкой органной приналежности

Возраст - 39 лет, рост - 152 см, вес - 52 кг. Менструации - с 13 лет, по 5 дней, через 26-28 дней, болезненные до первых родов. Беременностей и родов 3, в срок, без особенностей (2012, 2015 и 2017 г.)

В мае 2021 года обратилась к гинекологу по поводу неприятного ощущения сдавливания в положении лежа на правом боку, внизу живота справа. В другом положении тела этого ощущения не было, спортом и т.д. заниматься не мешало, мешало только спать на правом боку. Впервые это чувство сдавливания появилось во время третьей беременности, на сроке примерно 6 месяцев., то есть я с ним живу уже около 4 лет. Все УЗИ и анализы во время беременности- норма. Мазок (через полгода после родов) и УЗИ (через год после родов) - норма. По результатам осмотра - все норм, а на УЗИ выявили образование в малом тазу без четкой органной принадлежности (образование на матке или кишечнике?). Для уточнения сделала МРТ и МРТ с контрастом, но ясности эти исследования также не внесли. Мазок и анализ на онкоцитологию - норма. Затем меня отправили на колоноскопию, которая также ничего не показала. Обращалась к нескольким гинекологам в государственных клиниках, они также не могут предложить какой-то четкий алгоритм действий, так, на всякий случай, отправляют на повторные обследования (а они все платные!), либо на лапароскопию, но уточняют, что если это образование окажется на кишечнике, то меня просто зашьют и отправят на повторную операцию к хирургам(). Плана лечения и обследования никто из врачей предоставить не хочет, получается какая-то игра в пинг-понг мною, что не может меня устраивать. В связи с этим хотелось бы обратиться с просьбой к данному многоуважаемому сообществу рассмотреть приложенные документы и помочь с диагностикой, подсказать, что делать дальше, куда обратиться, чтобы поставить точный диагноз? Есть какой-то опробованный алгоритм действий в такой ситуации? Заранее спасибо !
Все результаты последних обследований (УЗИ от 2021 года, МРТ с контрастом и без, колоноскопия, протокол осмотра у гинеколога) - приложены.
Ссылка на МРТ исследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ_2021 год.pdf (653.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: pdf гинек осмотр.pdf (447.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ.pdf (828.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ с контрастом.pdf (782.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf Колоноскопия.pdf (174.3 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием