Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.02.2010, 14:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чисто технически в моем регионе в диализном центре давно лечится пациентка с конституциональной низкорослостью, она ростом 110 см и массой тела 18-20 кг. Взрослая. Дети тоже по показаниям лечатся.

В другом регионе был случай, который мне довелось консультировать, где диализ по жизненным показаниям проводили годовалой девочке с генерализованным туберкулезом (во взрослой больнице). В данном случае полностью на стороне коллеги - ведь оказание медицинской помощи по жизненным показаниям стоит впереди всех приказов и лицензионных требований - если, например, на дежурстве в нашу туберкулезную больницу родственники в перепуге приволокут больного с ОИМ в кардиогенном шоке - я же не могу только скорую вызвать, я обязана оказать помощь, пусть у нас нет лицензий, или ребенка задыхающегося принесут (все это из реальной жизни, т.к. стационар в деревне, а скорая едет из города).
Оказали помощь - и Вы уже пациента на плановый диализ можете перевести, организовать... все это очень, очень грустно...

есть же главный педиатр в облздраве, неужели он или она не могли просто приказать взять ребенка?
Ответить с цитированием