Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 23.02.2018, 23:41
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Я лишь к тому, что это может быть и симптомом и совершенно нормальным положением дел? Правильно я понял эту часть?
Верно.

Цитата:
Попробуем поискать психолога, но уже на разных комиссиях его психологи смотрели, никаких особых рекомендаций с их стороны не было.
Не было жалоб - не было и рекомендаций и пристального внимания. Психологическая диагностика - совершенно иной аспект, нежели педагогическая.
Цитата:
Я не спорю с Вами, лишь делюсь мыслями и наблюдениями, вдруг какая-то полезная информация проскочит.
Это правильно.

Цитата:
Руки порой опускаются. А тут школа близко и ситуация патовая.
На самом деле не так все плохо. В спокойной обстановке речь достаточно разборчива для простого общения, а на уроках много болтать не дадут.

Цитата:
Антитела lgA, lgG, lgA(ТТГ). Возраст - 2 года, это уже было очевидное отставание в весе
Собственно, исходя из сообщения Вадима Валерьевича, целиакию исключать нельзя по этим данным. Я понимаю, что вам уже дали массу рекомендаций, но вы, наверно, за этим и пришли, чтобы разорвать круг "невролог-логопед". Из статьи по неврологии выдержка:
Цитата:
Суммируя вышесказанное, стоит отметить, что наличие у пациента неврологических проявлений неустановленного генеза или трудно поддающихся лечению должно стать основанием для проведения обследования для исключения целиакии.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием