Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 19.12.2014, 10:17
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндоваскулярный мовизм

Я решил смонтировать небольшой ролик про трансрадиальное подвздошное стентирование по нашей методике. Я еще не встречал описание такой операции, когда бы не использовались проводниковые катетеры или какие-либо шаттлы ни в одной статье (а я за ними слежу). Но я уверен, что наверняка многие так делают, т.к. такая методика простая и эффективная. Артерии н/к, как известно, не смещаются во время операции даже при введении жестких проводников. Поэтому нет необходимости вводить контраст при позиционировании баллонов или стентов. Это позволяет почти всегда выполнить без сложностей подвздошное стентирование лучевым доступом, не превышая 6F.

И сама операция и съемка (на телефон) и монтаж выполнены врачами нашего отделения. Принцип создания ролика - демонстрация real life. Удаление части съемки имело цель только лучшее восприятие при просмотре, а не сокрытие каких-либо нюансов. Продолжительность ролика 10 минут.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Abugov одобрил(а): Предлагаю вместо имени на ошейнике сразу делать тату. Тогда точно не забудешь своего имени.
oldangio одобрил(а): Про ошейник пропустил. Автору за методику 100+.
Ответить с цитированием