Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.11.2013, 21:07
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы специально рассказываете в одной ветке про соматотропиному , а в другой про щитовидную железу , чтоб никто не догадался ?
Да нет, не специально, я тему про щитовидку создавала, когда еще не в курсе была, что у меня гормонально-активная опухоль...Узнала только в Питере, когда Владислав Юрьевич назначил мне анализ. Я сама предполагала возможную связь аденомы с щитовидкой, потому что я знаю что ее гормоны связаны с гипофизом, но наши специалисты все в один голос от эндокринолога до нейрохирурга утверждали, что в моем случае нет никакой связи (я и сейчас не знаю есть ли связь, только увидев улучшение результатов по ТТГ, догадываюсь что это возможно).
А тему здесь создала, потому что у трех врачей три разных мнения по моему поводу, а мне только надо знать одно, надо ли мне этим заниматься или моя ситуация вариант нормы?
Мне бы хотелось как-то контролировать мой организм, дочь у меня маленькая, про соматотропиному я приблизительно знаю, меня расстраивает это, и я не хочу, чтобы в моем организме появилась еще какая-нибудь глобальная проблема из-за того, что я упустила время...Мне дочь еще надо вырастить.
Насчет сдавать ТТГ, я просто по привычке его сдаю, т.к. мне сказали контролировать его показатели каждый год еще задолго до операции, как и делать УЗИ.
Я была бы очень рада, если бы эти две темы слили в одну, т.к. это, наверное, связано... Я была совершенно уверена, что щитовидка - это эндокринология, а операция на гипофизе - нейрохирургия, прошу прощения за свою ошибку


Спасибо за Ваше внимание и участие
Ирина
Ответить с цитированием